Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОбучение парикмахеров-колористов

Обучение парикмахеров-колористов

Обучение парикмахеров-колористов

Парикмахер — одна из популярных и востребованных профессий, это специалист по созданию стиля и нового образа человека с помощью прически. На «вооружении» людей этой профессии — множество способов поменять не только прическу человеку — но и кардинально изменить его настроение и жизнь, подобрав удачный стиль.

Что такое колористика и как обучиться приемам

Колористикой в парикмахерском искусстве называют приемы правильного окрашивания волос. Парикмахер-колорист постоянно совершенствует свои навыки и умения в этом деле, подбирая гармоничные цветовые решения для каждого клиента — и ошибиться не может.

Специалист такого профиля должен быстро определять тип внешности и создавать образы с учетом типажа клиентов, которые бы выражали и их мироощущение, и характер.

Колористы — это люди творческой профессии, человек такого парикмахерского профиля должен обучиться многим навыкам помимо умения сделать модную прическу:

  • быть немного психологом и уловить те нюансы преображения волос, к которым стремится клиент;
  • должен разбираться в природе цвета и разнообразных оттенках;
  • гармонично смешивать краски таким образом, чтобы достичь оптимального оттенка;
  • уметь уложить локоны и определить тот способ работы с волосами именно для конкретного клиента;
  • выигрышно подчеркнуть достоинства клиента и замаскировать недостатки;
  • иметь творческий настрой, терпение и выносливость.

В арсенале мастера по окрашиванию существует много нюансов смешивания пигментов — важно аккуратно и взвешенно применять цветовые оттенки на практике с учетом состояния волос и желаемого результата клиентов.

Обучением окрашиванию волос и разработке сложных колер-красок занимается студия колористики Алеси Тепериковой, которая  имеет огромный опыт в этой сфере.

В чем плюсы курсов

Семинар колористов, начинающих с нуля и мастеров со стажем, можно пройти удаленно. Алеся Теперикова, как профессионал в своей области парикмахерского искусства, проведет онлайн-семинар для новичков и мастеров с опытом, даст расширенные знания по этой профессии, расскажет о техниках мелирования, тонирования, колорирования — поделится секретами превращения волос в предмет совершенного парикмахерского искусства.

Курсы обучения парикмахеров с нуля от топового колориста позволят ознакомиться с модными тенденциями окрашивания волос, работе с красящими составами и раскроет некоторые секреты профессии.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy