Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак подготовить свой организм к лету?

Как подготовить свой организм к лету?

Как подготовить свой организм к лету?

После зимнего и весеннего истощения, характеризующегося существенным авитаминозом и непрерывной усталостью, организм требует определенного восстановления. Тем более хочется подготовиться к лету ведь в эти радостные и теплые деньки хочется быть привлекательным и наслаждаться хорошей погодой. Специально для вас предлагаются следующие советы, которые помогут вам лучше подготовить свое тело к лету.

Начните заботиться о собственной печени

Как правило в зимний период вы больше времени проводите в барах и ресторанах, ведь нужно чем-то занять собственный вечер, а такой досуг сочетается в основном с употреблением разнообразных алкогольных напитков. Таким образом алкогольные Weekendы становится хотя и веселым времяпрепровождением, но определенным образом сказываются на вашей печени, которая в итоге требует определенной очистки. Для этого вам пригодится в следующий совет –детоксикация. Для этого вам помогут грейпфруты. Нужно скушать только половинку грейпфрута с самого утра перед основным приемом пищи для того чтобы запустить процесс очищения печени и помочь этому органу снова чувствовать себя здоровым.

Найти больше двигаться

Зимние отговорки больше не работают. Теперь вам трудно сказать себе как холодно пройтись по улице дополнительную остановку или прогуляться рядом с собственным офисом. Когда погода становится значительно теплее прогулки становится намного приятнее. Поэтому нужно использовать данный факт для того чтобы сделать организм более подвижным этим принести себе пользу. Вам совсем не нужны занятия бегом или чем-то подобным, но увеличить количество ежедневных прогулок вы вполне способны, чем и следует заняться.

Добавляйте лимон

Казалось бы, простой совет, но более чем эффективный. Включите в собственный рацион побольше лимонов. Для того чтобы получить суточную норму витамина C вам потребуется около одного лимона каждый день. Просто добавляете небольшие дольки лимона к своим напиткам или съедайте лимон небольшими кусочками в течение дня. Это существенно повысит ваш иммунитет и подготовит к теплым дням

Пейте меньше алкоголя

Зимой, когда холодно и уныло, хочется повысить собственное настроение очередной порцией алкоголя, но когда солнечный день увеличивается и позитивные эмоции могут появляться без допинга, вы можете уменьшить количество алкоголя и при этом не испытывать существенного стресса. Если хотите получить положительные эмоции, то можете позволить себе больше поспать в свободные дни или кушать продукты, которые улучшают ваши эмоции. К примеру, орехи кешью, которые содержат триптофан, способствующий выработке серотонина в вашем организме, гормона, который дает чувство удовольствия и наслаждения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × пять =

Scroll To Top
error: not copy