Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак девушке научиться водить?

Как девушке научиться водить?

Как научиться водить машину девушке?

Я уже давно хочу обзавестись водительскими правами и самостоятельно управлять автомобилем, поэтому всерьез задумалась о том, как научиться водить машину девушке. Надеюсь вместе с тобой в более расслабленной форме нам удастся в этом разобраться быстро и совсем ненапряжно. Ну что ж, если тебе эта тема также интересна, тогда поехали!

Ты наверняка знаешь о самом распространенном мнении касательно того, что женщинам не дано управлять автомобилем. В действительности же это всего лишь миф. Статистика говорит совершенно об обратном. Как раз девушки гораздо реже становятся виновницами ДТП, потому что более внимательны и скрупулёзны. Конечно, есть глупые случаи аварий, где виновницами становятся девушки, но с мужчинами они происходят все же гораздо чаще.

Итак, прежде чем сесть за руль автотранспортного средства ответь сама себе честно всего на два вопроса:

1) Твое здоровье позволяет тебе водить?

2) Удобно ли тебе будет передвигаться на машине?

Ответила? Если все хорошо, а вождение личным авто для тебя просто жизненно необходимо, то нечего ждать. Бери ноги в руки и бегом в автошколу за мечтой!

Самые распространенные страхи девушек перед вождением

Согласись, если ты сейчас читаешь эту статью, то наверняка имеешь какие-то страхи перед процессом вождения. Хочу тебе сказать, прежде чем ты сама себе в них не признаешься и не преодолеешь их, ничего не выйдет. Только так ты узнаешь, как научиться водить машину девушке. Итак, самыми распространенными страхами женщин перед вождением являются:

  • боязнь, не научиться управлять машиной так как это делают мужчины;
  • боязнь выглядеть за рулем и на дороге глупо;
  • боязнь того, что так и не выйдет научиться хорошо водить;
  • боязнь других автомобилей на дороге.

Все эти страхи не должны позволить загнать тебя в угол, ведь не попробовав ты никогда не узнаешь, как оно на самом деле. Конечно же, сразу ничего идеально не выйдет, главное – опыт.

Самые главные моменты в вождении

Естественно, прежде чем садиться за руль автомобиля необходимо не просто прочитать, а ВЫУЧИТЬ правила дорожного движения вместе с дорожной разметкой и знаками. Без этого ты никак не узнаешь, как научиться водить машину девушке. Однако обо всех организационных моментах ты подробно узнаешь на водительских курсах. Но учебник для изучения ПДД с иллюстрациями можешь уже покупать и на досуге читать.

Прежде чем выезжать на проезжую часть следует в первую очередь перестать бояться авто. Первое время поезди на специальной дороге или площадке, где будешь только одна. Когда привыкнешь к машине, можешь выехать на городские улицы, но только на те, где нет интенсивного движения.

Прежде чем ты начнешь движение необходимо проделать ряд важнейших действий:

  1. Осмотри машину. Перед выездом с гаража, стоянки или двора тщательно проверь авто. Осмотри шины, проверь работу осветительных приборов, а именно: поворотников, передних и задних фар;
  2. Отрегулируй все под себя. Если у тебя еще нет своего автомобиля и тебе придется первое время ездить на машине своего возлюбленного или, например, родителя, тогда прежде чем отправляться в путь тебе необходимо отрегулировать сидение (высоту, расстояние от руля, наклон), центральное зеркало заднего вида и боковые зеркала;
  3. Обеспечь безопасность движения. Прогрела авто? Не забудь пристегнуть ремень безопасности и проконтролировать, чтобы это сделали пассажиры (если они есть). Обязательно проверь работу тормозной системы. Теперь можешь посмотреть по сторонам и пропустив пешеходов и другие движущиеся транспортные средства начинать движение.

Если ты хочешь знать, как научиться водить машину девушке, то я отвечу достаточно просто: нужно больше практики! Чем больше ты будешь заниматься вождением, тем быстрее научишься управлять авто и будешь делать это профессионально. Я надеюсь, что ты также как и я разобралась во многих моментах, а также стала увереннее в своем решении стать автоледи.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 4 =

Scroll To Top
error: not copy