Вы здесь: ГлавнаяДомВыбираем постельное белье

Выбираем постельное белье

Выбираем постельное белье

Постельное белье – важная деталь каждой спальни. Сегодня оно находится под влиянием модных тенденций и каждая текстильная фирма конкурирует за красоту, практичность, стиль и соответствие своего продукта современным стандартам.

Выбираем материал постельного белья

От правильно подобранного комплекта зависит не только интерьер комнаты, но и Ваше здоровье и комфорт. Постельное белье должно соответствовать нескольким требованиям:

  • хорошо впитывать влагу;
  • быть приятным на ощупь;
  • иметь высокую износоустойчивость.

Качество ткани зависит от вида нитей, способа их переплетения и состава волокон.

Если в процессе производства использовалась толстая нить хлопка с двойным переплетением с ворсом, такой материал будет хорошо сохранять тепло и за счет высокой плотности прослужит долгое время, как, например, бархатный сатин.

На блеск, мягкость, шелковистость и эластичность влияет плотность переплета нитей: чем она выше, тем качественнее считается ткань. Для материала с высокой плотностью используются тонкие нити. Это, к примеру, шелковое или сатиновое постельное белье.

При выборе постельного белья следует так же обратить внимание, какие по составу волокна в ткани: натуральные (лен, хлопок, шерсть, шелк) или химические (вискоза, нейлон, полиэстер, бамбук).

На сайте https://satin.com.ua/ представлен широкий выбор постельного белья от дешевых вариантов до эксклюзивных и дорогих. Есть как детские, так и взрослые комплекты, есть разные размеры, ткани и расцветки, представлены товары разных производителей, так что любой покупатель сможет найти подходящее для себя изделие. Главное, не растеряться от такого ассортимента и предложений.

Из какой ткани выбрать постельное белье?

Очевидно, что лучше остановить свой выбор на натуральных тканях. Их преимуществом будет хорошая впитываемость влаги, высокая способность пропускать воздух, мягкая и приятная к телу материя, а это значит, что после сна на такой постели Вы будете чувствовать себя бодрым и здоровым.

Хорошим вариантом станет льняное постельное белье. Считается, что лен оказывает оздоровительный эффект на кожу.

Шелковое постельное белье имеет способность приспосабливаться к температуре тела, и хоть стоит оно дороже, но последнее время пользуется особой популярностью благодаря тому, что практически не нуждается в глажке, имеет дорогой вид, а также хорошо охлаждает в жару.

Постельное белье из синтетических тканей часто липнет к телу, электризуется и уступает натуральным по износоустойчивости.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy