Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНасколько безопасна лазерная эпиляция

Насколько безопасна лазерная эпиляция

Насколько безопасна лазерная эпиляция

Удаление волос с помощью лазеров достаточно популярно. Многие косметические центры предлагают такую услугу. Лазерная эпиляция – методика удаления нежелательных волосков с долговременным эффектом, около 2-х лет. Но, в первую очередь, это медицинская процедура, к которой следует относиться с осторожностью. Эпиляция безопасна, если пациент ищет клинику с хорошим оборудованием, следует рекомендациям косметологов и дерматологов.

Особенности и противопоказания к процедуре

Эпиляция лазером стоит достаточно дорого. Часто люди ищут центры, где можно пройти сеансы подешевле, поэтому обращаются в клиники без лицензий и сертификатов. Это главная ошибка, после которой появляется большинство проблем. Выбирайте проверенные центры с хорошей репутацией, в этом случае экономить нельзя. Пройти процедуру лазерной эпиляции в Киеве можно в центре «Призма» http://esthetic.prisma13.com/estetika-tela/lazernaya-epilyatsiya/.

Противопоказания к эпиляции на лазерном оборудовании:

  • Загар на солнце или в солярии меньше, чем за 4 недели до процедуры;
  • Простудные заболевания на стадии обострения;
  • Беременность и вскармливание;
  • Прием препаратов с гормональным, повышающим чувствительность кожи действием;
  • Доброкачественные новообразования и онкология;
  • Воспаления, ранки, рубцы, родинки на участке кожи;
  • Сахарный диабет при обострении.

Не рекомендуется эпиляция людям с густым волосяным покровом черного цвета. Удаление займет много времени, процедуры будут болезненными, малоэффективными.

Выбор аппарата и методики эпиляции

Лазерное удаление волос проводится на разном оборудовании. Подходящий аппарат подбирается после обследования у врача дерматолога и косметолога. По тем же принципам назначаются длина волн, продолжительность и количество сеансов.

Самые безболезненные процедуры на диодных лазерах. Но видимый эффект эпиляции лазером проявляется через несколько недель после сеансов. Диодный лазер воздействует только на волоски в стадии активного роста, поэтому придется делать частые процедуры и больше, чем на другом оборудовании. Зато метод самый безопасный.

По типу методики назначаются разные рекомендации безопасности. Пациентам нужно воздерживаться от загара и воздействия солнца на обработанный участок, удаления волос между процедурами любыми способами.

Лазер и онкология

Большинство противников удаления волос лазером апеллируют к риску развития новообразований из-за процедур. Однако онкологи утверждают, что никаких клинических доказательств взаимосвязи онкологии и воздействия лазером нет. Луч проникает только в эпидермис и наносит вред стержням волосков, не затрагивая кожу или внутренние органы. Бояться рака из-за лазерной эпиляции не стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy