Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДжапанди: гармония Востока в вашем доме

Джапанди: гармония Востока в вашем доме

Джапанди: гармония Востока в вашем доме

Стремление к гармонии, простоте и функциональности – вот основные принципы, которые определяют стиль дизайна интерьера, известный как «джапанди». Этот уникальный стиль объединяет лучшие черты японского и скандинавского дизайна, создавая уютное и спокойное пространство, наполненное элегантной простотой и естественной красотой. Давайте рассмотрим, что такое джапанди и как можно воплотить его в своем доме.

Что такое джапанди?

Джапанди – это сочетание слов «Япония» и «Скандинавия». Этот стиль дизайна интерьера возник в результате объединения японской философии внутреннего уюта и гармонии с минимализмом и функциональностью скандинавского стиля. В результате получается интерьер, который отличается простотой линий, натуральными материалами и умиротворяющими цветами.

Джапанди: гармония Востока в вашем доме

Ключевые элементы стиля джапанди:

  1. Минимализм. Отказ от излишеств и перегруженности – вот одна из главных черт джапанди. Минималистичные формы мебели и аксессуаров создают чистые и простые линии, что способствует ощущению спокойствия и порядка.
  2. Природные материалы. Для джапанди характерны натуральные материалы, такие как дерево, камень, хлопок и льн. Эти материалы придают интерьеру теплоту и природную красоту, а также вносят элемент природной гармонии.
  3. Нейтральные или теплые оттенки. Палитра цветов в стиле джапанди обычно состоит из нейтральных и приглушенных оттенков, таких как теплый белый, серый, бежевый и коричневый. Это помогает создать спокойную и умиротворенную атмосферу.
  4. Естественное освещение. Максимальное использование естественного света – еще одна важная особенность стиля джапанди. Большие окна, отсутствие тяжелых занавесей и светлые оттенки помогают максимально освещать помещение и создавать ощущение пространства.
  5. Функциональность. Ваш дом должен быть практичным, чтобы вас окружали только те предметы и вещи, которыми вы пользуетесь, ничего лишнего, ничто не должно загромождать пространство. Это также относится и к декору — он должен быть минимальным.
  6. Плавные формы. Это важные элементы стиля джапанди. В этом стиле нет места резким контрастам и ярким, вызывающим внимание деталям. Помещение должно быть организовано просто и лаконично, с удобным переходом взгляда от одной поверхности к другой. Формы должны быть мягкими и успокаивающими, чтобы создать атмосферу гармонии и умиротворения.

Джапанди: гармония Востока в вашем доме

Советы по созданию интерьера в стиле джапанди

  • Упростите. Избегайте излишеств и перегруженности. Отдайте предпочтение простым и функциональным формам мебели и аксессуаров.
  • Используйте натуральные материалы. Приобретайте мебель и отделочные материалы из дерева, камня, хлопка и льна, чтобы придать интерьеру теплоту и природную красоту.
  • Создайте спокойную палитру. Выберите нейтральные и приглушенные оттенки для стен, мебели и текстиля. Это поможет создать спокойную и умиротворенную атмосферу.
  • Максимально используйте свет. Обеспечьте максимальное естественное освещение, убирая тяжелые занавеси и мебель, которая мешает свету проникать в помещение.
  • Добавьте элементы природы. Разместите в интерьере растения, камни или декоративные элементы из дерева, чтобы придать помещению природную гармонию и эстетику.

Стиль джапанди предлагает уникальное сочетание спокойствия, элегантности и функциональности. Следуя простым советам и принципам этого стиля, вы сможете создать уютное и гармоничное пространство в своем доме, где будет приятно находиться и отдыхать после трудного дня.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy