Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак быть мудрой женой: 8 советов

Как быть мудрой женой: 8 советов

Как быть мудрой женой: 8 советов

Женщина всегда считалась хранительницей домашнего уюта и очага и от ее модели поведения в семье зависит семейное счастье. Законы и правила поведения в семеье каждая пара определяет сама. Но есть несколько моментов, которые определяют мудрость женщины.

1. Надо понимать, что некоторые трудности носят временный характер, это всего лишь проверка на прочность. В этой жизни ошибаться может кто угодно, это не повод для истерик и скандалов. Поэтому старайтесь поддерживать по возможности вашего супруга, дайте ему понять, что вы всегда с ним.

2. Изменить другого невозможно, даже не тратьте на это время. Работать надо над отношениями, а не над характером. Попробуйте понять его принципы, стремления, цели.

3. Мужчины на многое готовы ради искренней любви жены. Лесть они сразу «считывают». Хвалить нужно дозировано, и только по делу. Почаще напоминайте супругу про его положительные стороны, не нужно зацикливаться на недостатках. Пусть он знает, что вы гордитесь им.

4. Ваши ссоры, мечты и планы не достояние общественности, не нужно ничего выносить из избы. Не посвящайте в ваши семейные дела даже самых близких вам людей – родителей. Мудрая жена понимает, что мелкие ссоры и недопонимания скоро пройдут.

5. Понимать, поддерживать не означает терпеть, унижаться и покоряться во всем. У женщины должно быть собственное «я», свое мнение и немного хитрости. Все время с поддакивающей женой любому мужчине станет скучно, так недолго его и вовсе потерять.

6. Не думайте, что раз муж женился, то никуда не денется. Не забрасывайте сразу после свадьбы свои наряды и косметику в дальний ящик. Вы для мужа, а главное для себя всегда должны быть одеты со вкусом и накрашены в меру. Приобретите красивые ночные сорочки, домашнюю одежду.

7. Не пытайтесь удержать мужа ребенком. Дети это не разменная монета и не игрушка. Ребенок должен быть желанным и любимым.

8. Со временем страсть проходит, чувства угасают, и чтобы брак не распался, научитесь доверию, уважению и терпению. Учитесь быть хорошими друзьями, которые понимают друг друг без слов, доверяют, несмотря ни на что. Но также не забывайте поддерживать искру в ваших чувствах, экспериментируйте в сексе, удивляйте друг друга, делайте вместе что-то, чего не делали раньше.

Нужно понимать, что мудрая жена не растворяется в муже, а создает счастливое гнездо для двоих. Она знает, где можно промолчать, где подбадривать, а где дать мудрый совет. Быть умной и мудрой – это не одно и то же.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy