Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияОсновные виды флирта

Основные виды флирта

Основные виды флирта

Как отмечают авторы исследования, опубликованного в журнале Communication Quarterly, зачастую проблема человеческих отношений может быть в стиле флирта. Последний, к слову сказать, является довольно важной составляющей начального периода любых отношений романтического характера. Ведь именно флирт показывает, как именно люди ищут, привлекают внимание и общаются с противоположным полом — другими словами, по этому типу поведения можно узнать, что представляет собой конкретный человек и что именно он хочет от общения. В то же время, флирт довольно легко может запутать, выдавая вас за человека с другими планами, нежели хотелось бы показать изначально.

Разные виды флирта приводят к разным знакомствам и, соответственно, разным результатам отношений. В процессе исследования было опрошено более пяти тысяч людей, которым задавались вопросы о предпочитаемых ими способах знакомств, свиданиях и общении с людьми, с которыми они сейчас строят или планируют строить отношения.

После проведенного исследования его авторы решили выделить пять основных видов флирта:

Основные виды флирта

1. Традиционный флирт — он заключается в убеждении в том, что мужчины должны сделать первый шаг, а женщины не должны добиваться мужчин. Из-за такой пассивной позиции женщине, которая использует традиционный флирт, довольно трудно встретить мужчину и привлечь его внимание. Если же говорить о мужчинах-приверженцах традиционного стиля флирта, то обычно они узнают женщину в течение достаточно долгого времени перед тем, как сделать первый шаг. В этом случае оба пола фактически предпочитают уютную и спокойную обстановку.

2. Игривый флирт или флирт в виде игры. Обе стороны получают удовольствие от этой игры и повышают чувство собственного достоинства. Данный стиль имеет очень малую вероятность привести к продолжительным и счастливым отношениям.

3. Физический флирт. Основным моментом тут является в первую очередь сексуальный интерес. Такой способ развития отношений, и он подкрепляется сексуальным влечением и крепкой эмоциональной связью.

4. Вежливый флирт. В отличие от физического флирта, особенностями такого вида флирта является несексуальная связь и надлежащие манеры. У людей, которые придерживаются соответствующего стиля флирта, отношения развиваются довольно медленно. К флирту они относятся прохладно и зачастую нацелены на серьезные отношения.

5. Искренний флирт. Такой вид флирта свойственен для обоих полов, однако чаще всего его используют именно женщины. Искренний вид флирта фактически выражает неподдельный интерес к другому человеку и при этом создает довольно крепкие эмоциональные связи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy