Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСтиль «шебби-шик»

Стиль «шебби-шик»

Стиль «шебби-шик»

Вы наметили в доме ремонт, но до сих пор не определились со стилем? Вам хочется, чтобы спальня или гостиная были обустроены со вкусом? Вы не любите яркие цвета и не хотите превращать дом в «абстрактную картину»? «Шебби-шик» – то, что вам непременно понравится.

«Шебби» – означает «потертый». Этот стиль появился не так давно, всего пару десятилетий назад. Начало ему дала женщина Рэйчел Эшвиль – дизайнер из Англии. Она совместила два непохожих друг на друга понятия: красоту и поношенность. Как ни странно, но только в этом стиле совершенно разные типы слились воедино и составили неповторимую картину интерьера. Этому стилю присуще только светлые нежные цвета, ассоциируемые с женственностью и романтизмом. Самый подходящий цвет – кремовый и бледно-розовый. Можно взять за основу один общий светлый цвет, а окантовку и контуры сделать ярче на несколько тонов.

Покрытие стен выбираете сами: от обоев до штукатурки. Но, главное, чтобы стены не выделялись, а наоборот, сливались с мебелью и предметами декора. Желательно использовать обои в полоску или цветочек, а штукатурка может быть нанесена небрежно.

Стиль «шебби-шик»

Пол должен быть деревянным или сделанный под дерево. Ламинат – лучшее решение укладки полов, а в ванной можно выложить бежевую или нежно-голубую плитку. Стены должны быть продолжением потолка, поэтому он выкрашивается в тон стенам. Можно сделать по периметру потолка лепнину и завитки «под старину».

Мебель должна соответствовать определению «шебби-шик» – потертый блеск. Поэтому подойдет все, что ассоциируется со стариной: кресла-качалки, комоды с бесчисленным количеством ящичков, диваны с резными ножками, кровать с высокой украшенной спинкой. Мебель стиля барокко тоже хорошо впишется в этот интерьер.

Одной из составляющих этого стиля является бесчисленное множество украшений и предметов декора. Вазочки с цветами, статуэтки, настольные и настенные часы, салфетки, картины, шкатулки, гобелены, панно, фарфоровые куклы в интернет магазинах вы можете подобрать подходящие вам аксессуары.

Интерьер в стиле «шебби-шик»

Подведем итог вышесказанного. «Шебби-шик» подходит для людей, кто предпочитает уют, старомодность и воздушность в интерьере. Главные черты этого стиля:

1. Потертость и поношенность.

2. Завитки и лепнина.

3. Светлые цвета.

4. «Старинная» мебель.

5. Натуральные ткани.

6. Большое количество украшений: картины, статуэтки, вазы и т.д.)

«Шебби-шик» отлично подойдет для молодоженов, которые только переехали в новую квартиру, а также для утонченных натур с аристократическими манерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy