Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМожно ли есть фрукты на ночь при похудении?

Можно ли есть фрукты на ночь при похудении?

Можно ли есть фрукты на ночь при похудении?

Набор фруктов зависит первую очередь от выбранной диеты. Фрукты содержат много витаминов и клетчатки, которые нам очень необходимы. А теперь давайте разберемся, что можно употреблять в пищу при диете.

1. Грейпфрут – содержит всего 35-37 калорий. Он самый главный «фрукт» по сжиганию жира. Грейпфрут не нагоняет аппетит, что хорошо при диете, но если вы не любите грейпфрут, то тогда пейте из грейпфрута сок. Эффект будет тот же самый, сок не будет нагонять аппетит.

2. Мандарин — содержит всего 33-35 калорий. В этом фрукте содержится витамин С, к тому же у него есть особенность — он длительное время сохраняет витамин С, который очень нам нужен не только при диете.

3. Груша — в нем содержится всего 42 калорий. Этот фрукт популярный тем, что он очень хорошо может выжигать в теле жиры, которые нам не нужны.

4. Абрикос содержится всего 41 калорию. Он интересен тем, что сжигает не только жир, но и еще понижает температуру, утоляет жажду. Можно использовать и сушёные абрикосы, они тоже способствуют похудению. В день рекомендуется есть около 15-20 шт. сушенных абрикосов.

Общие правила гласят, что нельзя кушать после шести часов вечера, если хочешь похудеть. Но кушать можно, старайтесь просто кушать за 3 часа до сна. Давайте рассмотрим, что из фруктов можно употреблять вечером при диете:

1. Ананас хорошо помогает избавиться от жировых накоплений и вывести из нашего организма шлаки. Несколько кусочков ананаса можно употреблять вечером, вреда он вам не принесёт.

2. Апельсинчик — этот фрукт очень помогает удалить голод и укрепляет иммунную систему нашего организма.

3. Яблоки — в яблоках содержится не много калорий. Но очень кислые яблоки нельзя употреблять, так как они стимулируют желудочный сок и ухудшают аппетит.

4. Киви — это очень хороший фрукт для борьбы с лишним весом.

Не рекомендуют диетологи есть очень сладкие фрукты в вечернее время, так как сладкие фрукты влияют на поджелудочную железу и нарушают процесс похудение. Как видно, фрукты можно употреблять при диете вечером и они пойдут вам на пользу. Удачи!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy