Вы здесь: ГлавнаяРаботаПоработайте над продвижением по службе

Поработайте над продвижением по службе

Поработайте над продвижением по службе

В статье вы найдете 6 кратких, но полезных совета, которые помогут вам понять, как ускорить ваше продвижение по службе.

Хватит стоять на одном месте

Вы можете любить свою работу и просто обожать организацию, в которой работаете, но может статься, вам никогда не получить в ней повышения. Компаниям нравится новая кровь, люди, заточившие зубы где-то еще, а потому руководство считает собственных сотрудников не настолько впечатляющими, как людей из другой компании. Это тяжелый урок, но зачастую, чтобы продвинуться, вам придется уйти с работы и получить должность в другой компании. Никогда не исключайте возможность сменить работу — даже очень хорошую работу, — если на ней невозможен рост.

Сохраняйте записи о своих достижениях

Когда кто-то в электронном письме хвалит вас, распечатайте это письмо и положите в папку. Сохраняйте копии презентаций, которые вы делали, кратких изложений проекта, которые вы писали, любое доказательство того, как усердно и хорошо вы работаете. Это здорово поможет вам, когда вы будете говорить о повышении.

Показывайте свои достижения

Но не слишком навязчиво. Убедитесь, что начальник знает, когда вы заключаете сделку или производите впечатление на клиента. Вы можете пересылать начальнику электронные письма с пометкой «Вот краткий пересказ моей переписки по большому контракту», в которых являете себя во всей красе. Еще этого можно добиться, поделившись хорошими новостями, благоприятными не только для вас, но и для всей организации. Формулируйте свои успехи такими словами, чтобы подчеркнуть выгоды компании, а не свой личный триумф, например: «Эта сделка благотворно скажется на объеме наших продаж».

Советуйте

Подумайте о том, каким образом у вас на работе делаются дела и как их можно делать лучше. Вам необязательно быть всезнайкой — просто выдвигайте свои предложения почтительно и не каждые пять минут.

Предлагайте свою помощь

Даже если они не относятся к вашему отделу или основной сфере вашей деятельности. Предложите людям помочь с неприятными заданиями. Торговый агент, с которой я говорила, сказала мне, что всегда знает, что человек заинтересован в работе, когда видит, что она занята каким-то скучным делом, например упаковывает образцы для коммерческих предложений и вызывается помочь в тяжелой работе. Иногда у вас может возникнуть ощущение, что вся ваша работа — тяжелая, но считайте, что это вклад, который окупится позже.

Будьте на виду

Приезжайте рано, не делайте длинных перерывов на обед. Если вам нужно куда-то выйти, скажите кому-нибудь: «Я вернусь через пятнадцать минут». Тем самым вы продемонстрируете уважение к своим коллегам и то, что вы понимаете, что достаточно ценны, чтобы ваше отсутствие заметили. Не исчезайте в середине дня и не прихватывайте остаток дня, если возвращаетесь из деловой поездки после полудня. Не спешите первой к дверям офиса, когда заканчивается рабочее время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × четыре =

Scroll To Top
error: not copy