Вы здесь: ГлавнаяМодаПростые советы как сэкономить на покупках

Простые советы как сэкономить на покупках

Простые советы как сэкономить на покупках

Всегда не достаточно денег на всю одежду, которую хотелось бы купить. Давайте рассмотрим некоторые советы, которые помогут сэкономить на покупках.

1. На повседневную одежду тратьте больше, чем на парадную. Под покровом ночи вы можете надеть платье из эконом-магазина с дорогими украшениями или выглядеть сексуально в одноразовом топе с рынка, но при холодном свете дня синтетический топ с блестками вам не польстит.

2. Самые выгодные покупки совершаются не в сезон. Зимние пальто в апреле, купальные костюмы — в начале осени. В конце сезона проходят обширные распродажи, цены становятся поистине смешными, потому что в +30° никто не думает о шерстяных шарфах. Кроме вас.

3. Читайте ценники. Если вы не сможете стирать или гладить вещь сами, она, вероятно, того не стоит.

4. Старайтесь меньше покупать в торговых центрах. Вас не только будет тянуть к каждой встречной витрине. Если вы не попадете на время суперраспродаж, большинство вещей в Интернете можно найти дешевле. Можете через любой поисковик сравнить цены на нужные модели. Поскольку при покупках в Интернете у вас нет возможности примерить вещи, обязательно уточните правила возврата в магазин, чтобы не возникало проблем, если присланная вещь не подойдет.

Известные бренды дешево

Говоря откровенно, каждая из нас испытывает определенную слабость к лейблам. Если для вас есть что-то невыразимо приятное в том, чтобы красоваться в плаще от Burberry — вы не одна такая. Но прежде чем вы оставите четверть своей зарплаты в бутике Burberry, проверьте стоковые магазины дизайнера, — они везде называются по-разному. Вы сэкономите себе кучу денег.

«Покупатель, будь осторожен». Не вся одежда, придуманная людьми, имена которых стали синонимами шика, дороговизны, новинок моды и/или социального престижа, на самом деле хорошо смотрится. Большинство предметов — уродливые тряпки с громкими лейблами. Поэтому будьте разборчивы.

Прежде чем смотреть на ценник, спросите себя, действительно ли эта вещь вам нравится, хорошо ли она сделана (посмотрите на швы — вещи часто продают со скидкой, потому что они плохо сшиты), и уже потом читайте лейблы. Если вам все нравится, и это оказался Celvin Clein, тем лучше. Но только то, что рубашку придумал Celvin Clein — еще не повод покупать ее (и тем более носить).

Секонд-хенд: проблемы из первых рук

В следующий раз, когда вы окажетесь в секонд-хенде, задайте себе вопросы:

1. Подходит ли мне эта вещь?

2. Она порвана, протерта или как-то еще механически повреждена?

3. Есть ли пятна в области подмышек или других местах?

4. Есть ли у меня в шкафу место для этого или я просто хочу купить вещь, потому что она дешевая?

5. Не считаю ли я в глубине души, что могу носить это только с черным кардиганом, черными лосинами и военными ботинками?

Прежде чем покупать, подумайте, как эта вещь будет сочетаться с тем, что уже есть у вас в гардеробе. То, что она дешевая, еще не означает, что она подходит к остальным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × один =

Scroll To Top
error: not copy