Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезное9 вещей, на покупке которых не стоит экономить

9 вещей, на покупке которых не стоит экономить

9 вещей, на покупке которых не стоит экономить

Реальность нынешней жизни такова, что большинство людей бывают вынуждены урезать свои постоянные затраты, приобретая привычку экономить. Но некоторые прибегают к такой привычке вовсе не потому, что имеют материальные трудности. Не стоит слишком зацикливаться на вопросах экономии. особенно это относится к приобретению некоторые важных вещей.

1. Обувь.

Эта статья расходов, которую не стоит чрезмерно урезать, особенно в ущерб качеству. Конечно, бывают такие ситуации, когда качественная и дорогостоящая пара — это роскошь для кошелька. Например, если пара туфель стоит как две средние зарплаты в регионе, то следует отказаться от такой покупки. Также очень важно определить такие критерии обуви, как практичность и качество. Например, если новая пара все время натирает ноги, и приходится покупать еще одну более удобную, то ни о какой экономии не может быть и речи.

2. Нижнее белье.

Здесь стоит помнить, что более дешевые трусики, как правило, сшиты из менее качественного материала. А такая экономия может стоить человеку здоровья. Ведь это белье не дает телу “дышать”, а это вредно. Что касается дешевого бюстгальтера, то он может нарушить кровоток в груди, перетянув ее. А это также может стать причиной ухудшения здоровья.

3. Шоколад.

Наверное, сегодня не найдется такого человека, который не знает о пользе этого лакомства. Разумеется, речь идет о небольшом количестве шоколада. Причем это должен быть продукт, изготовленный из настоящих какао-бобов и в его составе должно содержаться совсем немного сахара. Это лакомство поможет повысить настроение и не навредить фигуре.

Для того, чтобы отличить качественную плитку от заменителя, нужно обратить внимание на ее срок годности, он не должен превышать 4-8 мес. Поверхность шоколада не должна иметь налета и быть гладкой. А ломаться плитка должна с характерным хрустом в отличие от некачественной подделки, которая мгновенно начинает таять в руках.

4. Косметические средства по уходу за лицом и телом.

Многие люди, желая сэкономит, начинают пользоваться простыми и доступными средствами. Это могут быть алоэ или медовые маски, а также касторовое масло для волос. Но важно помнить, что такие продукты могут быть не слишком эффективными, особенно, если речь идет о борьбе с морщинами. Правильно будет отдать предпочтение средствам, подобранным исключительно для определенного типа кожи. Они помогут продлить женщине молодость и сделают ее привлекательной. А для того, чтобы сократить траты на уходовые средства, следует ограничить их приобретение. Не следует покупать огромное количество флаконов и баночек. Достаточно будет иметь одно средство для снятия макияжа и умывания и еще одного крема, который подойдет для возраста и типа кожи дамы.

5. Парфюм.

Не стоит приобретать дешевые духи, так как в их составе преобладает спирт, а это делает их аромат слишком резким и менее стойким, в отличии от своих более качественных аналогов. Лучше приобрести небольшой флакончик дорогого парфюма, чем пахнуть чем-то резким и неприятным.

6. Гардероб.

Вещи, которые человек носит ежедневно, создают его имидж. Именно поэтому они должны быть качественными и удобными. И совсем не обязательно покупать дорогую одежду. Но очень важно, чтобы она имела качественный крой. Также следует обратить внимание на ткань, выбрав такую, которая не потеряет форму и цвет после 2-3 стирок.

7. Матрас.

От качества ночного сна зависит общее состояние здоровья человека. А удобный матрас — это гарантия правильного положения тела во время отдыха. Кроме этого эта постельная принадлежность не должна деформироваться спустя короткое время.

8. Моющие средства.

Недорогое средство для мытья посуды может стать причиной ухудшения здоровья человека. Поэтому не следует таким сомнительным способом экономить, особенно, если в доме живут дети. А еще лучше перейти на альтернативные моющие и чистящие средства или на экологические.

9. Здоровье.

К этому пункту можно отнести питание, спортивные упражнения, осмотры у врача и т.д. Также не стоит забывать периодически посещать зубного врача. Ведь здоровье ротовой полости — это гарантия хорошего самочувствия. Следует помнить, что кариес и другие стоматологические проблемы могут стать причиной появления пищевых расстройств и заболеваний сердца и сосудов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy