Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак сэкономить на новогодних праздниках?

Как сэкономить на новогодних праздниках?

Как сэкономить на новогодних праздниках?

Для многих людей новогодние праздники не приносят радости по одной простой причине – из-за них возникают финансовые проблемы. Да, для многих людей традиционное празднование наступления нового года приносит немалые траты, которые не всегда легко покрыть. Но, на самом деле, весело провести Новый Год можно и без сумасшедших расходов, и как это сделать мы рассмотрим в данной статье. Итак, как сэкономить на новогодних праздниках?

Ручная работа.

Красиво украсить свое жилище подарить хорошие подарки – это естественное новогоднее желание. Также всем хочется хорошо выглядеть, быть стильно и красиво одетыми. Все это требует расходов, но можно поступить по-другому.

1. Купить праздничный декор к Новому Году очень просто, но, если сделать его своими руками, получится намного красивее и выгоднее. Сегодня в интернете есть множество мастер-классов по созданию новогодних гирлянд и прочего декора. Своими руками можно создать оригинальные украшения, без особых затрат. Даже елку можно сделать из подручных материалов.

2. Своими руками можно сделать также новогодние костюмы, освежить свой праздничный гардероб. С детскими костюмами проще – можно нарядно украсить имеющиеся костюмы мишурой и купить карнавальные маски. Чтобы обновить наряды для взрослых можно подключить воображение или найти готовые идеи в интернете.

3. Ну и конечно же, стоит сделать подарки своими руками. Идей для подарков ручной работы очень много. Вы можете приготовить вкусный торт, связать варежки, шапку, шарф или носки? сделать открытку, сувенир, украшение. Существует немало идей для подарков, а какую из них выбрать, решайте вы, исходя из того, кому подарок предназначен.

Новогоднее застолье.

Практически в каждой семье сталкиваются с двумя ситуациями – до праздника холодильник забит продуктами, которые никто не ест, потому что «это на Новый Год». Когда же праздник проходит, продукты, превращенные в десятки вкусных и сытных блюд, поскорее поедаются, чтобы не испортились. Все слышали известное поверье: «Как Новый Год встретишь, так и проживешь», и люди спешат накупить побольше всяких вкусностей, чтобы прожить наступающий год в сытости, достатке и изобилии.

Все эти траты на новогоднее застолье ни к чему хорошему не приводят. Статистика показывает, что в период с 31 декабря по 7 января в 3-4 раза возрастает число вызовов неотложки и госпитализации людей с острыми заболеваниями ЖКТ. Не говоря уже о том, что переедание негативно сказывается на самочувствии даже самого здорового человека, и атмосферу праздника омрачает тяжесть в желудке и прочие неприятности. Еще одна проблема неумеренных праздничных столов состоит в том, что после окончания праздников многие модницы и модники не влезают в свои любимые одежки.

Как видите, нет никакого смысла тратить огромное количество денег на шикарное застолье, чтобы потом большую часть еды выбросить, а от остальной страдать еще неделю. Продумайте меню и приготовьте ровно столько, сколько смогли бы съесть вы и ваша компания за 1 присест, чтобы не ощущать тяжесть. От алкоголя можно вообще отказаться, или ограничиться бокалом шампанского. Попробуйте встретить Новый Год на трезвую голову, и вы ощутите настоящую радость праздника, вместо подогретых спиртом искусственных ощущений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × три =

Scroll To Top
error: not copy