Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаЧто подарить на свадьбу? Беспроигрышные варианты

Что подарить на свадьбу? Беспроигрышные варианты

Что подарить на свадьбу? Беспроигрышные вариантыЧто подарить на свадьбу и  всегда ли вы обязаны дарить подарок? Об этикете свадебных подарков наша сегодняшняя статья.
Если вы сомневаетесь, что подарить молодоженам, можете спросить у них напрямую. Скорей всего, у них есть список желаемых подарков, который они совместно подготовили, чтобы гости не ломали себе голову о том, что им купить, и чтобы они были уверены, что их подарок нужен и желанен.

Некоторые не составляют списка подарков, и в этом случае большинство пар не возражают против денег (количество которых должно быть пропорционально тому, насколько близко вы знаете новобрачных).

Подарочные сертификаты различных торговых компаний (на бытовую и цифровую технику, билеты в аквапарк или абонемент в фитнес центр, полет на воздушном шаре и т.д.), серебряная посуда, постельное белье, — беспроигрышные варианты свадебных подарков.

Как вариант для свадебного подарка, это почти всегда беспроигрышный вариант подарка.

Объемный подарок можно не приносить с собой на свадьбу, а послать его с курьером или по почте. Молодожены не захотят тащиться домой, нагруженные чугунными сковородками.

Дарить или не дарить?

Если вы получили уведомление о свадьбе, но не приглашение на нее…

Тогда вы, если хотите, можете послать подарок, но от вас этого не ждут. Предлагаю послать открытку с поздравлениями.

Если вы приглашены на свадьбу…

Тогда вы должны в 9 с половиной случаях из 10 подарить подарок. Единственное исключение — если свадьбу играют в очень отдаленной местности.

Если в данный момент вы не можете позволить себе купить достойный подарок…

Тогда вы должны написать очень вежливое письмо, в котором говорится, что у вас сейчас туго с деньгами и что она может получить либо вас, либо кухонный комбайн. Хорошая подруга поймет.

Если вы приглашены на свадьбу и не присутствовали…

Тогда ревнители традиций считают, что вы должны послать подарок как можно скорее. Я бы сказала, что если это хорошая подруга, на чью свадьбу вы пришли бы, если бы у вас не было уже другой договоренности, то вы абсолютно точно должны послать подарок.

Если вас пригласили на свадьбу того, с кем вы близко не знакомы и общаетесь не больше года, будет вполне достаточно открытки с поздравлениями, приложенной к ответному отказу на приглашение.

Если вы приглашены на свадьбу знакомой по деловым кругам…

Тогда вы должны послать подарок, даже если вы не пойдете. В этом случае подарок может быть не дорогим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy