Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак определиться с гостями на свадьбу: несколько рекомендаций

Как определиться с гостями на свадьбу: несколько рекомендаций

Как определиться с гостями на свадьбу: несколько рекомендаций

Свадьба – это счастливый день для влюбленных. Об этом событии многие девочки мечтают с детского сада. Принц на белом коне, сказочные апартаменты, родные и близкие с алыми розами. Время идет, и девочки взрослеют, но мечты остаются прежними. Гости на свадьбе являются огромной частью всего праздника. Очень важно, чтобы они были спокойными, с хорошим настроением и без желания все испортить.
Поэтому очень важно составить правильный список гостей. В основном такими хлопотами занимаются родители жениха и невесты. Но это не всегда нравится молодым. Так как старшее поколение созывает самых дальних родственников, а в большинстве случаев именно они портят долгожданный день. Давайте разберемся, что делать в этом случаи, и как определиться с гостями на вашей свадьбе.

Пир на весь мир

На сегодняшний момент не удивишь пышной свадьбой. Порой торжество с 50-70 гостями проходит намного веселее и спокойнее, нежели когда людей перевалило за 100. Ответственный вечер должен проходить только в компании близких людей.

Так очень легко подобрать конкурсы на свадьбу для гостей, потому что вы знаете чувство юмора и вкусы каждого.

Плюсы проведения скромного вечера:

  • вы ручаетесь за каждого гостя, что он не натворит ничего неприличного;
  • впечатления от искренних поздравлений родных (чем мало народу, тем дольше речь каждого приглашенного);
  • максимум качественных фотографий;
  • чувство спокойствия и умиротворения.

Конечно, здесь дело каждого человека. Кто-то хочет чувствовать спокойствие и наслаждаться каждой минутой, а кто-то трястись из-за дяди Коли, который явно перебрал с алкоголем.

Как избежать конфузов на свадьбе?

Избежать неприятной ситуации на собственной свадьбе можно, если соблюдать правило – «это наша свадьба, мы будем решать». Порой, родители перегибают палку, и их советы могут навредить. Но слушайте свое сердце. Если вы хотите запустить в ночное небо шарики любви, а не фейерверки, то стоит сказать, свое твердое – нет.

Советы для избегания неприятных ситуаций с гостями на свадьбе:

  • согласуйте список гостей с родителями и вычеркивайте тех, кто не внушает вам доверия (не кому не нужны гости с алкогольными проблемами или психической неустойчивостью);
  • заранее обсудите с ведущими то, что может не понравиться кому-то из близких людей (таким жестом можно задеть чувства вашего гостя);
  • позаботьтесь о рассадке гостей на вашей свадьбе (гости не оценят то, что кому-то не досталось места на торжестве).

Придерживаясь не гласных правил, можно обезопасить себя от лишних проблем в самый ответственный день. Определиться с гостями можно, если вместе составлять список. Очень важно помнить, что спокойно и мирно посидеть на свадьбе – это хорошее воспитание на всю жизнь.

Крайне не приятно вспоминать, что кто-то кому-то разбил губу из-за нечаянно сказанного слова.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy