Вы здесь: ГлавнаяДомКак вывести пятно от куркумы

Как вывести пятно от куркумы

Как вывести пятно от куркумы

Считается, что пятно от куркумы вывести невозможно, проще выбросить одежду или скатерть, чем бороться с пятнами. Но есть действенный способ, проверенный лично.

Недавно я была в гостях, где ела блюда индийской кухни. В состав многих индийских блюд входит куркума. Небольшой кусочек индийской вкуснятины упал на мои белоснежные брюки. Т.к. блюдо было жирное, я посыпала пятно солью, но цвет остался таким же ядовито-желтым. Домой я ушла в несколько растроенных чувствах, т.к. знала, что блюда от куркумы отстирать невозможно. Тем не менее решила изучить интернет на эту тему, вдруг кто-то придумал способ. Чего только не предлагали — рисовать куркумой солнышки на скатерти, покрасить куркумой всю вещь, если она однотонная, использовать растворитель. В общем, ничего толкового найти не удалось.

Решила довериться интуиции, которая подсказала залить пятна кипятком, не помогло. Тогда я засыпала стиральный порошок и отбеливатель в таз, положила в него брюки и залила все это кипятком. Оставила на ночь. Какого же было мое удивление утром, когда мои брюки оказались без пятен! На всякий случай я закинула брюки и еще пару белых вещей в стиральную машинку и высушила их. Проверила еще раз — от пятен не осталось ни следа.

Теперь вы знаете, как избавиться от пятен куркумы на одежде или скатерти. Если вам помог этот совет, поделитесь статьей со своими друзьями.

Если вы знаете другие действенные способы, напишите в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy