Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВиды педикюра

Виды педикюра

Виды педикюра

Слово педикюр образовалось путем слияния двух латинских слов: “pedis”-нога и”curare”-ухаживать, что дословно означает уход за ногами. В настоящее время под словом педикюр имеют в виду главным образом уход за кожей ступней и ногтями на ногах, что включает в себя очистку кожи ступней, избавление от огрубевшей кожи, натоптышей, обрезание ноготков, кутикулы, покраска ногтей лаком, а также массаж ступней.

Различают педикюр в зависимости от метода обработки кожи ступней и кутикулы. Виды педикюра:

1. Классический (обрезной и необрезной). При классическом педикюре обработка ступней осуществляется специальными инструментами: пемзой стираются огрубевшие участки кожи, кутикула сдвигается специальной палочкой из апельсинового дерева (лучше использовать их в отличие от железных лопаточек потому, что их плотность сравнима с плотностью самого ногтя, и поэтому их использование безопаснее) и/или в зависимости от вида классического педикюра обрезается специальными изогнутыми ножницами/щипцами (если педикюр обрезной). При необрезном педикюре кутикула просто сдвигается.

2. SPA-педикюр. По своей сути ничем не отличается от классического. Единственное исключение: при SPA-педикюре используются специальные крема, скрабы, маски для ног, т.е. разнообразные ухаживающие препараты.

3. Аппаратный педикюр. В настоящее время практически на каждом шагу можно купить набор для аппаратного педикюра: для обработки стоп используются специальные шлифовальные насадки.

Необходимым процессом в педикюре является распаривание ног. Оно должно осуществляться в самом начале педикюра, перед обработкой ступней и ногтей.

Более безопасным, конечно, является аппаратный педикюр. При таком педикюре очень мала вероятность порезаться. Вы можете выбрать любой вид педикюра в зависимости от ваших интересов. Удачного вам педикюра и красивых ножек!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy