Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь7 привычек, из-за которых деньги не идут в вашу жизнь

7 привычек, из-за которых деньги не идут в вашу жизнь

7 привычек, из-за которых деньги не идут в вашу жизнь

Большинство людей мечтают о достатке. Чтобы деньги были на все, что хочешь, а не только на то, что необходимо. У каждого есть свои принципы, установки и образ жизни, только качество жизни никак при этом не улучшается, напротив, количество долгов все растет, а денег не прибавляется.

У одних людей все дело в негативных установках насчет денег, у них  мышление бедных людей, у других неумение контролировать свои расходы и доходы, у третьих, нежелание что-либо изменить в своей жизни, т.е. желание может быть, а вот действий нет. Как бы не было страшно от одной мысли, необходимо учиться выходить из привычной среды, иначе роста не будет никогда, ни личностного, ни карьерного.

Вот 7 привычек, из-за которых деньги не идут в вашу жизнь

1. Денег тратиться больше, чем приходит в бюджет семьи.

Так хочется телефон новомодной модели или автомобиль как у соседа. В такой момент важно понять, что следует жить по средствам, а не вкладывать 5, а то и больше зарплат, ради того, чтобы получить мимолетное удовольствие, а впоследствии кучу долгов и чувство вины в придачу.

2. Не ведется учет семейных доходов/расходов, нет распределения средств на нужное и желаемое.

Важно вести бюджет внутри семьи, проводить еженедельный анализ доходов и расходов. В конце месяца подводите итог. Если зарплаты не хватает, необходимо исключить все, что может повлиять на дополнительные расходы: походы в кино, доставка еды, маникюр и др. Хорошо, если хоть что-то остается, тогда постарайтесь откладывать хоть понемногу.

3. Боязнь выйти из зоны комфорта

Большинство людей сидят на одном и том же рабочем месте по многу лет. Платят же хоть и мало, но стабильно, здесь уже все друг друга знают и имеется свое место в коллективе, не нужно знакомиться с новым коллективом, завоевывать расположение руководства, обучаться.

В вечных страхах и комплексах люди так боятся выйти из зоны комфорта, что соглашаются на маленькие зарплаты, ради своего спокойствия. Пусть не хватает на брендовую одежду, пусть уже год вы никуда не можете выйти дальше ближайшего продуктового магазина, зато тепленькое рабочее место греет, а начальник улыбчивый и добрый.

Многие боятся изменений в жизни. Имея такой страх, сложно разбогатеть, решиться на открытие своего дела, переезд за границу и другие мечты. Виной всему «бедное» мышление. Страх и последствия этих перемен, перекрывают доступ к осуществлению идей.

4. Человек постоянно жалеет себя.

Это блокирует зону благосостояния и процветания. Жалуется, на жизнь, образование, детей, мужа, правительство и т.д. У таких людей абсолютно все не то и все не те. Человек постоянно ноющий и находящийся в депрессии никогда не сможет многого добиться, у него просто нет времени на позитивные мысли, идеи и действия. У таких жизнь вся черного цвета и просвета ни в мыслях нет, ни в денежном канале.

5. Виноваты все вокруг.

Примеры перекладывание вины на других людей и обстоятельства:

  • плохая погода, поэтому не могу неделю выйти из дома;
  • плохое правительство, поэтому вся страна бедствует;
  • плохая работа, поэтому постоянно приходится задерживаться;
  • плохие дети, поэтому ничего дома не получается успеть;
  • плохой автомобиль, нет подогрева сидений;
  • плохие друзья, они редко звонят и прочее.

Когда виноваты все и вся, то очень легко снять с себя всю ответственность как за свою жизнь, так и жизнь и благополучие близких. Так можно прожить всю жизнь, жалуясь, ругаясь, довольствуясь малым. Только это не жизнь, а существование недовольного собой и миро человека.

6. Нелюбимая работа.

Известно, что на работе мы проводим полжизни, даже если взять один день, посчитайте сколько часов вы находитесь на службе, а сколько с близкими. Большая часть ответит, что дома они находятся пару часов утром и пару вечером, остальное время уходит на работу, магазины и дорогу. С учетом этого страшно подумать, что столько личного лимита жизненного времени уходит впустую.

Нелюбимое занятие отбирает силы и эмоционально истощает, вы превращаетесь словно в иссохшее старое дерево. А теперь оглянитесь…сколько времени вы уже убили? Кто-то скажет 1 год, кто-то 2, но будут и те, кто скажет 10, а то и 20 лет. Но жизнь ты вы не сможете пережить заново, вы не сможете восполнить время, которое потеряно.

7. Чрезмерное зацикливание на финансовой составляющей.

Да, деньги являются отличным  инструментом для достижения целей, но не главным в жизни. Счастье может быть заключено в абсолютно других вещах, можно радоваться, что вы живы, близким и любимым людям рядом, если они у вас есть, каким-то другим важным вещам и мелочам. Счастье внутри нас, поэтому важно учиться быть счастливым несмотря ни на что и вопреки всему. К легким, позитивным, улыбающимся людям и удача сопутствуют, и окружающие охотнее помогают, и жизнь гораздо проще.

Иногда важно отпустить мысли о желаемом, чтобы обрести это. Поэтому оставьте мысли о деньгах, расслабьтесь и займитесь чем-нибудь другим. Быть может именно этот способ будет действенным для вас в плане приумножения финансов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy