Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияЧтобы тебя любили, нужно самой полюбить себя

Чтобы тебя любили, нужно самой полюбить себя

Чтобы тебя любили, нужно самой полюбить себя

Любая женщина мечтает быть любимой. Без этого женское счастье невозможно по определению. Нам хочется, чтобы рядом был настоящий мужчина: сильный, умный, щедрый, заботливый, такой, каким рисовали мы себе принцев в своем воображении, когда были маленькими девочками. Мы выросли, но идеал остался тем же, поэтому вдвойне обидно, когда вместо принца на белом коне по жизни нам встречаются сплошные проходимцы и неудачники, лишенные всех тех прекрасных качеств, о которых мы мечтали. Их и мужчинами-то можно назвать с большой натяжкой. Нет в них той широты души, щедрости и благородства.  Как же найти свое женское счастье?

Расставшись с очередным таким представителем сильного пола, женщина с отчаянием восклицает: «Ну за что мне все это? Почему я не могу встретить настоящего мужчину? Неужели я этого не достойна?». Конечно, обидно, из раза в раз тратить большое количество душевной энергии и, в конце концов, осознавать, что тебя в очередной раз просто использовали. Но самое печальное, что есть большая вероятность того, что и следующий мужчина ничем не будет отличаться от предыдущих.

На самом деле, проблема кроется не в мужчинах, а в женщине, которая притягивает их в свою жизнь. Да, именно притягивает. Что-то в ее характере, поведении, внешности способствует тому, что в ее жизни появляются не самые лучшие представители сильного пола. Чаще всего женщина не может признаться себе в том, что она сама установила такую планку потому, что не считает себя достойной чего-то иного.  Она живет с постоянным внутренним ощущением того, что недостаточно красива, не очень умна и вообще, нет в ней ничего особенного, какой же нормальный мужчина на нее посмотрит?

Подобные комплексы выносятся из детства, когда девочке активно внушалось, что с ней что-то не так. Комплексы настолько глубоки, что осознать их бывает крайне сложно, а еще сложнее бывает избавиться от них.  Но избавляться необходимо. Нужно полюбить себя и тогда вас полюбят окружающие и те мужчины, которые начнут появляться в вашей жизни, будут любить и уважать вас так, как вы того заслуживаете.

Никто не идеален, ни женщина, ни ее избранник. Чем дольше искать идеал, выстраивать идеальные отношения, тем меньше шансов на успех. Принимать себя и другого человека со всеми его и своими достоинствами и недостатками это искусство, которым владеет далеко не каждый.

Порой, чтобы начать относиться к себе правильно, есть смысл обратиться к профессиональному психологу.  Он поможет избавиться от неправильных установок а, значит, изменить ваше отношение к себе и как следствие вашу жизнь.

Хочешь, чтобы тебя полюбили, полюби себя сама. Полюбив себя, ты начинаешь ценить себя, свое время и людей, которые встречаются на твоем жизненном пути.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − пять =

Scroll To Top
error: not copy