Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияМужчины часто говорят правду, но женщины ее не слышат

Мужчины часто говорят правду, но женщины ее не слышат

Мужчины часто говорят правду, но женщины ее не слышат

Женщины часто выдают желаемое за действительное, что-то домысливают, дорисовывают, оправдывают — в этом их главная проблема. Из-за этого они часто разочаровываются в мужчинах, хотя те часто прямо говорят о своем отношении к женщине или планах на нее.

Женщины склонны к домыслам и иллюзиям, особенно когда дело касается отношений. Они могут привязываться к мужчинам, которые не заинтересованы в них, и упускать возможности быть с кем-то более подходящим. Они часто очаровываются, придумывают симпатии, знаки внимания там, где их нет. Поэтому их надежды так часто не оправдываются, поэтому они так часто разочаровываются и страдают.

Страх одиночества заставляет многих женщин начинать заранее бесперспективные отношения. Глубоко внутри женщина знает, что этот мужчина ей не подходит, но надеется его изменить и переделать.

Женщины бояться задавать вопросы и выяснять информацию, которой им не хватает, чтобы «не спугнуть», они могут притворяться, что все в порядке, и продолжать строить иллюзии. Это может приводить к разочарованию и боли.

Если строить свою жизнь и отношения на иллюзиях, то разочарования неизбежны, потому что иллюзии рано или поздно развеиваются, а люди не меняются.

Мужчины часто говорят правду, но женщины ее не слышат

Признаки, что мужчина в вас не заинтересован и ваши отношения бесперспективны

Когда мужчина говорит, что не готов к серьезным отношениям, не следует думать, что он просто стесняется или скромничает. Скорее всего, он просто не влюблен и не рассматривает вас как потенциальную партнершу для серьезных отношений. Обычно мужчины сразу чувствуют интерес к женщине как к избраннице и не изменяют своего мнения по этому поводу.

Многие женщины думают: «Если я постараюсь, то он может изменить свое мнение и захочет со мной серьезных отношений». Однако, если мужчина не звонит или не проявляет инициативу, это означает, что ему не интересно развивать отношения с вами.

Если он не знакомит вас с друзьями или родственниками, это также является показателем того, что он не рассматривает вас как потенциальную партнершу для долгосрочных отношений.

Если он отменяет встречи и почти не проявляет инициативы, то это говорит о том, что он не заинтересован в вас и нет перспектив для отношений.

Не стоит домысливать и оправдывать его поведение. Если вы сталкиваетесь с подобными ситуациями, лучше просто перестать думать о нем и двигаться дальше в поисках подходящего партнера.

Иногда мужчина может прямо сказать: «Ты заслуживаешь лучшего, найди себе другого». Но женщина часто начинает думать, что она для него слишком хороша и он чувствует неуверенность. Однако, на самом деле, это может означать, что мужчина просто не чувствует к ней интереса или появилась другая женщина, и он не знает, как это объяснить.

Сексуальные отношения не всегда говорят о серьезности отношений. Если ваша связь основана только на сексе, то нужно четко отличать мужскую страсть и желание быть с вами. Женщины часто путают эти вещи и думают, что мужчина влюблен, когда он на самом деле просто хочет секса.

Ответьте честно себе на вопросы

  • Есть ли у него ко мне интерес помимо сексуального?
  • Какое место я занимаю в жизни этого человека?
  • Развиваются ли наши отношения, или это просто мои фантазии?
  • Говорит ли он о совместном будущем?
  • Чувствую ли я тепло и близость или скорее дистанцию и холод?

Если отношения не развиваются или замерли, это может быть признаком того, что партнер не относится к вам серьезно. Не нужно оправдывать его поведение или пытаться изменить ситуацию. Если вы понимаете, что партнер вас не любит, не стоит настаивать на продолжении отношений, не пытайтесь заслужить его любовь, это только приведет к еще большему большому разочарованию.

Если вы только начали знакомиться с человеком, будьте более реалистичны и не слушайте только то, что вы хотите услышать. Мужчины обычно говорят правду, а женщины часто ее игнорируют.

Не нужно искать в партнере то, чего в нем нет. Просто принимайте людей такими, какие они есть, чтобы избежать болезненных разочарований.

Не забывайте о своем достоинстве и не позволяйте себя использовать. Вступайте в отношения с ясным пониманием ситуации, без иллюзий и фантазий.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy