Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнПесчаник в ландшафтном дизайне

Песчаник в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн

Правильно организованное пространство дворовой территории или сада невозможно без ландшафтного дизайна. Архитектура открытых пространств с применением ландшафтных компонентов позволяет создавать гармоничные, красивые и комфортные для отдыха участки частных и общественных территорий.

Главная задача ландшафтного дизайна — выполнить оформление участка с учетом зданий и растений, которые на нем расположены и разделением на зоны. В ландшафтном проектировании тщательно продумываются оформление и дизайн цветников, дорожек, водоемов, освещения.

Среди многообразия материалов для использования в ландшафтном дизайне песчаник для фасада — один из востребованных камней в отделке и декоре. Так называют обломочную горную породу, добываемую из карьеров и состоящую из песчинок разной пористости.

Декоративные камни в дизайне участков усиливают ощущение его природности: камень, уложенный в дорожках или на фасадах зданий, позволяет почувствовать себя как будто в горах.

Песчаник повсеместно применяют при облицовке:

— дорожек;
— цоколя и фасадов зданий, заборов;
— отделке помещений внутри;
— в строительстве и др.

Самые популярные используемые виды — это:

— бутовый камень;
— плитняк;
— брусчатка;
— обожженный песчаник и другие разновидности.

Он применим почти для всех видов облицовочных и декоративно-ландшафтных работ.

В декоративной отделке больше ценится натуральный песчаник с равномерно распределенным цветом. Камень разной зернистости, добытый в карьерах на территории страны — удивительный, доступный и щедрый дар природы. Наличие его на придомовой территории и в доме говорит о хорошем вкусе его владельца.

Популярность в ландшафтном строительстве песчаник снискал благодаря массе положительных свойств:

— устойчивость к осадкам и влаге;
— морозостойкость;
— экологичность и безопасность для здоровья;
— широкая гамма текстур и форм.

Декоративный камень отличается простотой в уходе, долговечностью. Он прекрасно сочетается с керамогранитом, деревом, металлом, фактурной штукатуркой.

Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам декоративного камня и разнообразию форм декоративный камень, в том числе и песчаник, гармонично вписываются в разные стилистические концепции ландшафтного дизайна.

Теперь вы знаете, как украсить свой дом и прилегающую к нему территорию экологично и недорого, а главное, это будет красиво и долговечно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy