Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПравда и мифы о тональных средствах

Правда и мифы о тональных средствах

Правда и мифы о тональных средствах

Мнения о тональных средствах неоднозначны, но в большинстве негативны: пудра сушит кожу, тональный крем забивает поры и провоцирует морщины. Однако всё меняется, и негативные отзывы постепенно превратились в мифы, не имеющие ничего общего с реальностью.

Мифы

Мы привыкли считать, что тональные средства призваны только маскировать проблемы. Соответственно, если нет существенных проблем – нет необходимости использовать тональные средства.

Средства маскировки обязательно окажут негативное влияние на кожу: высушат или сделают более жирной, спровоцируют преждевременное старение, и вообще вызовут привыкание.

Использование тонального крема или пудры делает лицо похожим на заштукатуренную стену: неестественно, некрасиво и  вообще место грима – в театре.

Реальность

Современная косметология шагнула уже достаточно далеко, чтобы суметь соединить в одном тональном средстве и маскировку и уход. Тональный крем всегда можно (и необходимо) подбирать исходя из типа кожи. Большинство качественных тональных средств бережно ухаживают за вашим лицом, сохраняя водный баланс кожи, предупреждая  пагубное влияние солнечных лучей, и главное – тщательно маскируя то, что вы хотели бы скрыть.

То, как тональное средство будет выглядеть на лице, зависит не только от его качества, но и от правильности его подбора и нанесения. Лучше всего наносить крем кончиками пальцев. Вначале точечно на лоб, нос, щёки и подбородок, затем растушуйте, не забывая про шею, уши и границу роста волос. Такой макияж уже не станет лежать как театральный грим.

5 правил хорошего тона

1.  При выборе тонального крема необходимо обязательно попробовать оттенок на тыльной стороне ладони, немного его растушевав. Хорошо сливается с цветом кожи? Вы нашли ваш оттенок!

2.  Пудра подчёркивает морщинки. Не стоит наносить её более чем в один слой туда, где они есть.

3.  Спонж, кисть и пуховка нуждаются в еженедельном очищении от бактерий и грязи. Здесь поможет вода и мыло.

4.  Корректор следует подбирать на один тон светлее тонального средства, а наносить его можно до или после тона.

5.  Самое главное: макияж смотрится великолепно на здоровой коже. Правильно подобранные средства ухода за лицом важнее идеального тонального средства.

Будьте прекрасны!

1 комментарий

  1. Точно! Я по молодости часто грешила тоналками потому что прыщики хотелось спрятать и поэтому был перебор косметики. Потом поумнела (вернее подсказали что это не красиво и вредно) и почти перестала пользоваться тоналкой и пудрой. Но иногда такая необходимость возникает, поэтому покупаю натуральную косметику, подороже но качественней и не видно ее почти на лице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + шесть =

Scroll To Top
error: not copy