Вы здесь: ГлавнаяДомНовоселье и фэн-шуй

Новоселье и фэн-шуй

 Новоселье и фэн-шуй

Есть великое множество ритуалов, связанных с новосельем. А что говорит фэн-шуй по этому поводу? Это китайское учение дает множество советов, связанных с переездом в новый дом, причем не только по поводу расстановки мебели. Прислушайтесь к этим рекомендациям – они помогут вам привлечь благополучие и удачу в новый дом.

Перед тем, как заселиться в квартиру или дом, желательно проверить, исправны ли водопроводные и газовые коммуникации, канализации, электропроводка. Неправильно функционирующие коммуникации принесут вам немало проблем при использовании, но дело не только в этом. Неисправность может стать причиной сбоя в энергетических потоках, проходящих через ваш дом. Поэтому рекомендуется не закрывать глаза на неполадки, а вовремя их исправлять.

Можно обратиться за советом к мастеру фэн-шуй, чтобы он сказал вам, какие функции будет выполнять каждая комната вашего жилища и кому там лучше поселиться. Дайте мастеру список всех домочадцев (не забудьте указать даты рождения), и он для каждого выберет максимально подходящее место в жилище.

Над дверью можно повесить какие-нибудь талисманы – они будут служить магнитом для счастья и удачи. Если хотите, можете также повесить амулеты, оберегающие от злых сил.

Немаловажным моментом является выбор удачного дня для заселения в новый дом. К вам на помощь придет астрология или тот же мастер фэн-шуй.

Очень важно, чтобы семья в новое жилище въезжала в полном составе. Нередко происходит так, что первым заселяется глава семьи, обустраивается в новом доме, а жена с детьми приезжают позже. Так поступать не следует, ведь это может повлечь за собой семейные проблемы, а в некоторых случаях и развод. Обустраиваться в новом жилище рекомендуется одновременно всем, кто собирается проживать в нем.

При беременности жены не следует до родов заселяться в новый дом. Некоторые семьи хотят, чтобы ребенок появился на свет на новом месте. Но это неправильно. Советуем подождать, иначе это может негативно отразиться на ребенке… Если же вам срочно нужно переехать, то хотя бы обсудите данную ситуацию с мастером фэн-шуй или изучите соответствующую литературу, чтобы минимизировать негативные последствия.

Первыми в новый дом необходимо вносить иконы. Затем – рис, сахар, масло, деньги, а уже потом все остальное.

Войдя в жилище, необходимо сразу же обойти все комнаты и везде включить свет.

В день новоселья рекомендуется проводить освящение жилища. Но если вы не можете сделать это в тот же самый день, пригласите священника на любое другое удобное время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy