Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнТренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Специалисты по благоустройству жилья способны не только дать рекомендации как решить ту или иную задачу, связанную с перепланировкой или дизайном квартиры, но еще и определить ведущие направления будущего сезона, с учетом которых мы и будем преображать наше жилье. Итак, каковы же главные моменты и ведущие тренды 2020 года?

Если говорить о ведущих стилях, то в моде по-прежнему все эконаправления. То есть свободное пространство, доминирование естественных материалов, живые растения, мягкие линии мебели и других аксессуаров становятся как никогда актуальными. Если же говорить об украшении дома зелеными насаждениями, то небольшие зимние сады уступили свое место более практичным кашпо с цветами или зеленью, которые можно повесить абсолютно в любом месте.

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

И хотя скандинавский стиль все же не относится к категории «эко», точек соприкосновения у него и этих направлений множество: он также приветствует большое количество свободного пространства, светлые тона, большие окна, пропускающие солнечный свет, комфортную мебель и дизайнерские аксессуары. Особенностью скандинавского стиля 2020 станет повышенное внимание к элементам декора. Картины, статуэтки, настольные лампы, изделия из текстиля должны быть немногочисленными, но привлекать внимание. А вот традиционный для скандинавского стиля белые тон немного потеснили такие оттенки, как бежевый, голубой, салатовый и изумрудный.

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Поскольку жителям мегаполиса частенько приходится ютиться в небольших квартирах, дизайнеры предлагают более смело внедрять свободную планировку с разбивкой на жилые зоны, отгороженные друг от друга с помощью прозрачных панелей, ширм и перегородок. Также выделять зоны рекомендуется с помощью изменения уровня пола: то есть такая деталь, как подиум, попадает в тренд и становится ультрамодной. Неудивительно, что и при оформлении кухни наиболее рекомендуемым типом мебели будет гарнитур-остров, пускай даже и миниатюрный.

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Ни одно направление лучше, чем японский стиль, не отвечает идее практичности. Именно заимствуя из восточных традиций оформления жилья принцип разделения дома или квартиры на жилые зоны, мы получили возможность даже на небольшом пространстве разместить все, что понадобится для приема гостей, отдыха, приготовления пищи, работы и сна. Японский стиль отличается небольшим количеством очень компактной мебели, минималистским декором, большим количеством незанятого пространства, минимальным числом межкомнатных перегородок и огромными панорамными окнами от пола до потолка. Чтобы оформление было лаконичным, но завершенным и не скучным, дизайнеры советуют при выборе цвета для стен, обратить внимание на лиловый, изумрудный, фиолетовый и невероятно модный в этом сезоне терракотовый.

Тренды сезона 2020 в оформлении интерьера (фото)

Если декор стен, пола и потолков не следует перегружать лишними деталями, то при выборе мебели и аксессуаров рекомендуется проявить фантазию и отдать предпочтение необычным вещам. Стоит сказать, что декорируя квартиру в любом современном стиле, в наступающем году необходимо вспомнить про стиль хай-тэк. То есть модными становятся не только хромированные поверхности столов, стульев и кресел, но еще и фантастические светильники, как будто перенесенные в наш дом из космического корабля, небольшие металлические дверные ручки необычной конфигурации, а также статуэтки из стали.

Не выходит из моды и стиль лофт. В нынешнем сезоне его основной особенностью станет сочетание голых кирпичных или бетонных стен с кожаной мебелью в стиле Честерфилд.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy