Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеДавайте вышивать!

Давайте вышивать!

Давайте вышивать!

Кто бы мог подумать, что вышивка вернется в наши дни в таких масштабах. Это безумно красивое увлечение, очень модное и современное. Вышитые картины украсят любой интерьер, вышивка на одежде — последний писк моды.

Виды вышивания на любой вкус: крестиком, гладью, лентами, бисером, золотом. Вышивать можно на любой ткани как по холсту, так и по шелку. Занятие вышивкой очень увлекательный процесс, требующий усидчивости, терпения, большого трудолюбия. Начиная работу по вышивке, невозможно остановиться, работа тянет как магнит.

Заниматься вышивкой могут как взрослые, так и дети. Вам достаточно показать им основные техники, а там останется только поспевать за вашим ребенком, так его может увлечь это занятие. Гиперактивным детям будет непросто справиться с вышивкой, требующей усердия и усидчивости, но если приучать постепенно, то вскоре вы заметите, как благотворно вышивка влияет на поведение и характер вашего ребенка.

Вышивка настоящее успокоительное, нервное напряжение улетучивается, удается расслабиться и есть возможность подумать о своем «наболевшем» или просто помечтать. Не устаешь любоваться своим рукоделием, час за часом улучшая работу своими золотыми ручками. Время летит незаметно, а главное — это не пустая его растрата, сидя перед телевизором или компьютером.

Вышивка – это полезный, увлекательный труд, повышающий моторику пальцев и развивающий мышление, самоутверждение не только у детей, но и взрослых. Конечный результат радует глаз и греет душу, сколько времени и труда вкладываешь в свои работы и для тебя они становятся настоящими бесценными шедеврами искусства по вышиванию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × два =

Scroll To Top
error: not copy