Вы здесь: ГлавнаяМодаШоппинг по-пражски

Шоппинг по-пражски

Шоппинг по-пражски

Шоппинг в столице Чехии — Праге, обычно начинается уже с пешеходной прогулки, которая начинается с улицы на Пршикопе и до площади Вацлавская. На этой небольшой территории находятся самые известные бутики, торговые центры и универмаги. При этом цены на брендовые вещи в Праге приемлемые, особенно если их сравнивать с аналогичными товарами в Москве или Киеве.

В этих магазинах и бутиках регулярно проводятся распродажи с большими скидками, а эти распродажи не пиар-акции, как в некоторых других странах. И ещё, многие вещи, например, обувь или сумки, приобретённые по минимальной стоимости в Чехии, появится в торговых центрах Москвы только через сезон, при этом слегка разбавленные вещами из новых коллекций. Необходимо ли упоминать, что их стоимость при этом увеличивается в несколько раз?

С каждым годом всё увеличивается интерес людей к шопингу именно в Праге, увеличивается спрос, а ведущие Дома моды уже присмотрелись к этой столице, и открывают свои бутики именно здесь, потому что они видят в Праге огромный рынок сбыта. Таким образом, Прага с течением времени может стать одной из модных столиц всей Европы.

Если говорить о производстве в самой Столице Чехии, то в сейчас там набирает популярность мода на шляпки, и эта мода достигла таких масштабов, что способна удовлетворить потребности даже самых требовательных женщин. Знающие люди везут из Чехии качественную кожаную продукцию, например, сумки, перчатки и кошельки.

Кроме того, Чехия приобрела известность как страна с уникальными ювелирными украшениями ручной работы. В настоящее время данная отрасль ювелирного производства переживает значительный подъем. Со знаменитым заводом “Прециоза” сотрудничает такой известный модный дом, как “Диор”. При этом бижутерия в Праге, и, в общем, в Чехии дешевле, чем в России. По стоимости чешской бижутерия уступает только китайская, но она в свою очередь уступает по качеству.

Чешский хрусталь – это вожделенная мечта советского народа. Сегодня богемское стекло видоизменилось, но модные изделия из хрусталя радужно сияют цветами, порой ультрамодными формами, и по сей день радуют людей своей безусловной красотой и изысканностью.

И, напоследок, нельзя забывать об одном из главных продуктов страны – пиве. Привезите вашим друзьям несколько бутылочек этого отличного напитка, и они, обязательно, оценят его по достоинству. И ещё можете захватить Сливовку, Бехеровку из Карловых варов и моравский Фернет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy