Вы здесь: ГлавнаяМодаПлатье на выпускной: модные тенденции 2018

Платье на выпускной: модные тенденции 2018

Платье на выпускной: модные тенденции 2018

Наступили весенние дни, скоро отзвенит последний звонок и наступит самый важный день – выпускной вечер. Это долгожданный и волнующий момент для каждой выпускницы. Наступает пора вступить во взрослую жизнь, принимать самостоятельные решения и делать выбор. Правильно подобранное платье на выпускной – это целая наука, ведь на балу надо быть яркой и очаровательной, в одно и то же время выглядеть модно и со вкусом.

Образ современной выпускницы – это воплощение женственности и красоты, стиля и гламура. Платье должно обязательно подчеркивать индивидуальность и гармонично дополнять праздничное настроение.

В этом сезоне мода не поскупилась на кружева и вышивки, яркие атласные ткани и воздушную прозрачность. Атласные платья обязательно украшены крупной вышивкой, а кружевные непременно в пол. Как правило, платье с открытыми плечами или плечи чуть прикрыты тончайшим кружевом. Можно выбрать короткое кружевное платье до колен с многослойной пышной юбкой. Также подойдет модель с кружевным лифом и пышной юбки, отделанной сверху воздушным прозрачным шифоном. У такого платья обычно широкий пояс с завышенной талией. Можно подобрать модное платье футляр в ретро стиле 60- годов.

Короткие платья требуют тщательного подбора обуви – желательно классические на шпильке или босоножки на устойчивом каблуке. Не стоит забывать об удобстве обуви, ведь в ней придется провести всю ночь, еще успевать танцевать и веселиться.

Одной из актуальных моделей этого сезона считается платье длиной в пол. Именно они создадут на балу праздничную атмосферу. В 2018 году длинные выпускные платья отличаются минимализмом. Стоит подобрать многослойное платье без лишних аксессуаров. Ткань может быть кружевной или легкой воздушной. Многослойность придает образу выпускницы некую таинственность. Можно подобрать комбинированный вариант – снизу плотная ткань и длинная прозрачная юбка сверху. Так можно обыграть и платья до колен, сделав длинную съемную юбку из прозрачной ткани.

Не сдают своих позиций платья в греческом стиле с завышенной талией. Такой наряд особенно подойдет девушкам с пышными формами – подчеркивает грудь, но скрывает недостатки фигуры.

Для утонченных натур подойдет образ принцессы, это утонченный трапециевидный покрой платья. Платье струится от талии к низу, открытые руки прикрытые тонкой вуалью делают образ очаровательным и таинственным.

Что касается цветовой гаммы – по-прежнему не сдают позиций пастельные тона. Платья цвета карамели прекрасно подойдет к такому вечеру. Медовые оттенки, персиковые и лимонные хорошо впишутся в праздничную атмосферу. Подойдут также светлые оттенки зеленого, цвет фуксии и коралла.

В этом сезоне не возбраняется белое выпускное платье, также как и платье черного цвета. В этом случае украшением служат ажурные вышивки в виде цветов и модных орнаментов

Для смелых девушек можно подобрать ярко-красное ажурное платье. В особом ряду стоят выпускные платья бирюзовых оттенков, голубых и цвета аквамарин. Опять же в виде украшений используется вышивка с яркими камнями и жемчугом.

Совсем скоро наступит незабываемый вечер, к яркому наряду стоит добавить «горящий» взгляд и веру в себя. Тогда выпускной бал запомнится ярким праздником и хорошими впечатлениями.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy