Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЧем заняться в Болгарии

Чем заняться в Болгарии

Чем заняться в Болгарии

Болгария – это замечательная страна, полная возможностей. Она привлекает наших соотечественников в первую очередь низкими ценами и большим выбором видов отдыха. Кроме того, не последнюю роль играет для соотечественников болгарский менталитет, который похож на наш. И даже язык, если вслушаться, для нас не такой уж сложный.

Что же хорошего есть в Болгарии? В первую очередь, это замечательная природа. Хоть страна и небольшая, в ней встречаются совершенно разнообразные пейзажи. В Болгарии можно и полежать на пляже у теплого Черного моря, и покататься на лыжах в горах. А можно просто покататься по небольшим болгарским колоритным деревушкам, наслаждаясь холмистой местностью и богатой флорой.

Из наиболее популярных морских курортов в Болгарии стоит выделить Варну, Золотой Берег, Созополь и Несебр. Самое приятное – это то, что все пляжи в этой стране считаются государственными и посему – бесплатными. Находясь на пляже любого отеля, вы можете заплатить только за дополнительные услуги (лежак, к примеру). Варна – это не только курорт, но и еще и крупный порт. Сам город довольно древний и очень большой, поэтому он идеально подходит для долгого отдыха, чтобы совместить экскурсии и отдых на пляже.

Если же вы собираетесь в Болгарию зимой, то на побережье делать особо нечего. Впрочем, климат на юге Болгарии всегда очень мягкий и подходит для экскурсий и отдыха в отелях с подогреваемыми бассейнами. Любителям же активного отдыха лучше ехать на север страны, в горы. Самым популярным курортом там является город Банско. В нем и в его окрестностях можно найти большое количество отельных комплексов с собственными подъемниками.

Любителям архитектуры и древностей обязательно нужно попасть в столицу Болгарии – Софию. Этот старинный город с извилистыми улочками, маленькими кафе, величественными соборами и обширными музеями не оставляет никого равнодушным. А для того, чтобы проникнуться болгарскими традициями и образом жизни, нужно ехать в Велико Тырново – первую столицу этой страны. Там есть музей под открытым небом, а по вечерам проводятся шоу-программы, в ходе которых туристам дают попробовать настоящую болгарскую кухню и знакомят с древними местными обычаями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy