Вы здесь: ГлавнаяРаботаКарьера в жизни женщины

Карьера в жизни женщины

Карьера в жизни женщины

Тот факт, что мужчинам сделать карьеру легче, чем женщинам, известен всем. Женщине всегда мешает что-то. Многие сильно обременены воспитанием детей, стиркой, уборкой… Естественно, подавляющее большинство работодателей, подыскивая кандидата на ответственную должность, отдает предпочтение мужчинам.

Да, у женщин нередко возникают проблемы: заболел ребенок, муж отравился в ресторане, в конце концов и у самой организм может дать сбой. Приходится чаще брать больничный отпуск. Конечно, в таких условиях женщина может забыть о том, что она должна напомнить о важном собрании коллегам или отправить письмо.

По мнению психологов, женщины не очень расположены к тому, чтобы строить карьеру. Так заложено природой, что представительницы прекрасного пола на первое место всегда ставят детей, мужа и семейные проблемы. Конечно, в наше время многие леди невзирая ни на что поднимаются по карьерной лестнице. Но семьи у них нет.

Сам напрашивается вывод: нужно выбирать между успешной карьерой и счастливой семейной жизнью. Этот выбор – личное дело каждой женщины. Стоит отметить, что женщина, пожертвовавшая семьей, может добиться успеха большего, чем мужчина, даже притом, что представительницы прекрасного пола страдают от стрессов больше и в работе менее выносливы. Современная хрупкая леди может наравне с мужчиной принимать решения, касающиеся, к примеру, управления производством. Женщины, придерживаясь авторитарного стиля руководства, будучи аккуратными, ответственными, обязательными, становятся хорошими руководителями.

Решившим все-таки посвятить себя работе женщинам специалисты рекомендуют разработать план действий. Главное, не становиться мужеподобной, не забывать, что вы – представительница прекрасного пола. Спутникам женщин-карьеристок нужно набраться терпения. Приходить домой их вторые половинки будут достаточно поздно, к тому же, жутко уставшими. В таком случае уже вряд ли будет идти речь о приготовлении ужина. Так что довольствоваться придется лишь редкими выходными своей любимой и ждать, когда в своем плотном графике она найдет время на семью.

Большинство мужчин такого экзамена не выдерживает. Им удобнее, когда жена сидит дома, занимаясь только семьей. Однако стоит задуматься, не станет ли однажды такой женщине с вами скучно?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × пять =

Scroll To Top
error: not copy