Вы здесь: ГлавнаяПсихологияРазвиваем хорошую память

Развиваем хорошую память

Развиваем хорошую память

На любой работе, особенно в медицине, нужна отличная память. Представьте, что будет, если вы, будучи врачом, перепутали назначенные лекарства, уколы и погубили здоровье пациента или, не дай Бог, его жизнь!

В современной повседневной жизни человек подвергается стрессам, влиянию плохой экологии, и это все сказывается на мозгах. Люди становятся рассеянными и в отчаянии бегут за «мозговыми лекарствами», которые часто дают побочные эффекты. Развить в себе супер-память можно и без таблеток.

Без тренировок память становится очень слабой. Вот как нужно тренировать свои мозги.

1. Читать книги

Выберите для себя интересную книгу, которую вам легко и приятно будет прочесть. Не торопитесь, читайте внимательно и представляйте визуально все, что происходит в описанных событиях. Как разделаетесь с книгой, расскажите о ней своим знакомым, поделитесь впечатлениями. Те, в свою очередь, добавят в эту тему что-то новое и у вас таким образом завяжется диалог. А диалог закрепляет в памяти информацию. Читая книгу, вы развиваете свое мышление. Если будете много читать, у вас будет острый ум и широкие взгляды на жизнь.

2. Кроссворды

Отгадывание кроссвордов и головоломок хорошо развивает память. Ища ответы на определенные вопросы, вы пополняете свой словарный запас и логику развиваете. С помощью кроссвордов вы не только память тренируете, но и свою сообразительность.

3. Фильмы

Просмотр любимых или новых фильмов — почти как чтение книг. Их тоже можно обсудить с друзьями, цитировать знаменитые фразы и сделать какие-то для себя выводы, понять мораль фильма. Человеку запоминаются яркие и понравившиеся ему моменты из фильма, которые он пересказывает своим знакомым. Трогательные сцены, захватывающие дух — они затрагивают эмоции и надолго остаются в памяти. Но не злоупотребляйте только этим.

4. Вредные привычки

Сигареты и алкоголь отвратительно влияют на здоровье и пагубно сказываются на памяти. Нужно отказаться от них. В одних только сигаретах содержится столько вредных веществ и ядовитых газов, что нейроны мозга потихоньку начинают отмирать. Это и к алкоголю относится. Поэтому, злоупотребляя этими бяками, память становится все хуже и хуже, даже может начать развиваться слабоумие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy