Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПроблемы повторного замужества

Проблемы повторного замужества

Проблемы повторного замужества

У вас появился новый мужчина и вы решили пожениться. Повторно. В прошлом остались весь отрицательный опыт предшествующих отношений – он уже попросту давно забыт. Но существует одно «но». Когда вы впервые выходили замуж – были обыкновенной незанятой женщиной. А теперь вы, прежде всего, являетесь мамой. Или может это не так?.. Каким образом вести себя, чтобы все сложилось правильно? И как сказать ребенку, кто этот чужой дядя, который будет с вами жить? В этой статье мы попытаемся дать ответы на эти вопросы.

Женщине никто не может помешать остаться хорошей мамой. Но она может одновременно быть и отличной женой своему мужу. Ребенок нуждается в счастливой маме.

Естественно, что появление нового члена семьи – это волнительно, и никогда не обходится без проблем. Но решаются они легко и просто. Только не надо бросаться в новые отношения как «в омут с головой». Постарайтесь проанализировать свои предыдущие отношения, какими были самые распространенные причины для ссор в них. Они возникали из-за ненормированного трудового графика? А новый избранник является таким же донжуаном, как и бывший супруг? Сложиться ли благополучно ваша с ним совместная жизнь? Надо оценивать избранника как можно объективнее. Хочет ли он совместной жизни? Готов ли к такой ответственности? И только тогда, когда ответы на все эти вопросы будут положительными – можете знакомить ребенка с вашим будущим мужем.

К тому же вы хотите выбрать себе мужа, а не папу для своего ребенка. и когда уже дошло дело до их знакомства – значит избранник успешно прошел тестирование. Только не надо регулярно устраивать смотрины, а то для ребенка это обернется стрессом. К тому же надо позаботится о собственной комнате для чада, если он до этих пор спал вместе с вами. Для маленьких детей переезд на свою отдельную кроватку – это целое горе.

В большинстве случаев дети 3-7 лет способны очень быстро привыкнуть к новому члену семья. Немного старшие относятся к той категории, которые считают мамой своей собственностью. Поэтому не откладывайте отношения до тех пор, пока подрастет ваше дитя. Достаточно просто очень тщательно обдумать свою позицию и привести весомые аргументы малышу в ее пользу. Для этого возраста характерно то, что дети считают себя уже вполне взрослыми, поэтому при разговоре с ним надо учитывать эту позицию.

Помимо всего этого оценивать своего избранника надо будет с двух сторон: как мужа и как отца. И ни в коем случае не надо скрывать от него наличие детей. Если после этой новости ваш избранник исчез – значит он был бы плохим отцом вашим детям. Метод открытой аттестации здесь тоже не совсем уместен. Достаточно попросту попросить совета в том или ином вопросе, касающемся детей. Результат будет на лицо.

Если присутствует регулярное общение ребенка со своим родным отцом – не изменяйте привычный режим. Но надо особое внимание обратить на такое понятие, как «авторитет». Не надо сопоставлять этих двух мужчин между собою, избегать острых высказываний. Эту тему надо обсудить и с отцом ребенка для избегания возникновения ощущения внутреннего дискомфорта у малыша.

Не навязывайте ребенку и мужчине их новый статус. От того, что ребенок будет принудительно называть его папой, отношения лучшими не станут.

Можно назвать вашего нового избранника по имени. А ребенок со временем определится сам, что и к чему. В особенности если у него есть свой родной отец.

И продумайте наперед ответы на все возможные вопросы своего чада. Ведь анализируя их суть можно понять, принял он мужчину или нет. И старайтесь как можно больше времени проводить все вместе – так ваша семья быстрее сплотится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 20 =

Scroll To Top
error: not copy