Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак9 шагов к счастливому материнству

9 шагов к счастливому материнству

9 шагов к счастливому материнству

К сожалению, в наше время некоторые женщины сталкиваются с такой проблемой, как невозможность забеременеть. Рассмотрим несколько полезных секретов, которые помогут увидеть долгожданные две полоски на тесте.

1. Посещение гинеколога

Если у женщины нет жалоб, всё равно осмотр врача необходим. В случае обнаружения каких-то проблем, женщина будет под наблюдением врача. Идеальный вариант, когда мужчина тоже будет посещать специалиста.

Помимо этого, пользу принесет прием витаминов. Есть специальные витамины, которые содержат фолиевую кислоту – их и надо принимать. Фолиевая кислота нужна для профилактики отклонений у будущего плода.

2. Контроль овуляции

Овуляция – это лучшее время для того, чтобы забеременеть. У тех женщин, чей цикл 28 дней, овуляция приходит примерно на 14 день. Но сейчас существуют специальные тесты на определение овуляции – они созданы для того, чтобы безошибочно определить удачное время.

Также овуляцию можно определить по базальной температуре. Это достаточно долгий метод, так как сравнивать температуру придется на протяжении трех циклов. Во время всего цикла температура одинаковая, а после овуляции она немного повышается.

3. Поза не имеет значения

Мнение о том, что существуют удачные позы, ошибочно. Бывает такое, что у женщины шейка матки изменяет свое положение при определенных позах, но редко. Стоит иметь в виду только гравитацию, так как в некоторых позициях сперматозоиды менее активно стремятся к цели.

4. Оставьте ноги в покое

Многие говорят, что после секса нужно лечь и поднять ноги. Но даже при этом таз не изменит свое положение, поэтому бессмысленно заниматься такой акробатикой. А вот просто спокойно полежать в течение 15 минут нужно.

5. Не слишком активничайте

Когда наступает овуляция, не стоит насиловать друг друга, потому что надо. Чем чаще будут ваши попытки, тем менее качественна будет сперма. Одного раза в день достаточно. Мужчина не должен носить облегающую одежду, часто ходить в сауну и носить телефон около полового органа.

6. Не нервничайте

Это правило касается и мужчины, и женщины. Старайтесь, как можно чаще, расслабляться. Способов много – массаж, принятие ванны, можно даже выпить немного вина.

7. Следите за образом жизни

Речь идет не о постоянном занятии спорта, нагрузки только повредят. Нужно следить за качеством пищи, чаще гулять на свежем воздухе и отказаться от вредных привычек.

8. Никаких диет

Если целью является стать матерью, то всяческие лишения в еде неуместны. Оставьте похудение на потом.

9. Народные средства

На помощь придет тыквенная мякоть, яблочный уксус с медом и ортилия однобокая.

Если наступление беременности затянулось больше, чем на год, стоит обратиться к врачу. Женщинам после 35 лет надо посетить специалиста уже спустя 6 месяцев активных попыток.

1 комментарий

  1. Дети-это от Бога. Я знаю очень много супружеских пар, которые беременели вопреки всяким правилам, даже удивительно как так у них получалось? Мне кажется, что проблемы беременности всегда глубже и нужно идти к хорошему семейному расстановщику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − 2 =

Scroll To Top
error: not copy