Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияУдивительный Бали

Удивительный Бали

Удивительный Бали

Туристов, отправляющихся отдыхать в Индонезию ожидает увлекательное и эмоциональное путешествие. Будьте уверены, если вы приобрели тур на Джакарту или Бали, то заскучать вам тут не дадут – индонезийские курорты и города ориентированы по современным запросам туристов: уникальные природные заповедники, комфортабельные пляжи, завораживающие взор действующие вулканы, среди которых находиться знаменитый вулкан нашей планеты Кракатау.

Он расположен на Малайском архипелаге в Зондском проливе, между островами Суматра и Ява, его высота составляет 813м.. До извержения 1883г. он был значительно больше и представлял собой один гигантский остров.

Сам остров Бали расположен недалеко от экватора, поэтому климат тут субэкваториальный, с муссонами. Муссоны — это тропические ливни, они бывают обычно в ночное время и длятся не более 2 часов. Самое дождливое время на этом курорте с ноября по март, но температура воздуха достаточно теплая: + 25С до З0С. Также на радость туристам температура воды в океане круглогодично 26-28С , но любителям солнечной и сухой погоды лучше отправляться в это чудное место с июня по октябрь . Тропический остров Бали прекрасно сочетает в себе разнообразие животного и растительного мира. Попав на этот остров, перед вами откроется сказочно красивый мир, в котором вы увидите красивейшие деревья, банановую рощу, разнообразные виды пальм: кокосовые, сахарные и масличные пальмы. Также в этом тропическом раю растут бамбуковые деревья, высота некоторых из них достигает 15-20 м и такие растения как гибискус и даже крокодиловое дерево.

Благодаря прекрасному тропическому климату на Бали можно наблюдать не только за экзотическими и редкими птицами, которых насчитывается более 1500 видов, но и поразиться многообразию разных насекомых: бабочек, богомолов и большому количеству видов жуков. Особое внимание хочется уделить лояльному отношению жителей к змеям, их на этом острове около 270 видов, но, несмотря на то, что большинство из них ядовиты и опасны, они совершенно свободно перемещаются по острову и находятся под охраной законодательства. Также удивление туристов вызывают серые обезьянки, они свободно обитают как в джунглях, так и в парках острова. О многообразии и красоте этого сказочного места можно рассказывать часами, но с уверенностью могу сказать, что яркие впечатления и восторг при посещении этого острова вам обеспечены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy