Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиВыбираем подарки правильно

Выбираем подарки правильно

Выбираем подарки правильно

Подарки бывают разными, это истина известна всем. И, хоть говорят о том, что даренному коню зубы не смотрят, многие из нас сами испытывали чувство разочарования после того, как вскрыли упаковку и увидели абсолютно бесполезную или не привлекательную вещь. Но, если со своим разочарование нужно просто справиться, ведь все равно ничего изменить нельзя, то избежать роли горе-дарителя очень даже можно.

Определяемся в поводом для покупки презента и кругом общения

Для начала стоит определиться кому вы все-таки выбираете подарок и по какому поводу. Условно, всех людей, которые входят в ваш круг общения можно разделить на 3 категории:

1. Близкие люди – в их круг обычно входит ваша вторая половинка, родители, сестры и братья, а также люди, с которыми вы постоянно поддерживаете личный контакт, именно личный, а не профессиональный;

2. Профессиональный круг – в него входят ваши коллеги и бизнес-партнеры, как реальные, так и потенциальные;

3. Знакомые люди – те, с которыми вас не связывает ничего кроме длительного знакомства без профессиональных обязательств и личных задушевных разговоров.

Поводы также можно разделить на личные торжественные даты (День рождения, бракосочетание), деловые (новая должность, присвоение ученной степени) и общепринятые праздники (Новый год).

Исходя из этой классификации, и необходимо определять какой презент будет уместен, а какой нет. А подобрать подходящий вариант можно посетив магазин MrGeek.ru, где всегда найдется что-то оригинальное.

Принципы выбора подарков

Итак, по мере приближения торжественного события вы должны определить, кому и по поводу какого события вы собираетесь приобретать подарок. Здесь стоит руководствоваться следующими принципами:

• Во-первых, чем более близкие у вас отношения, тем более личностным должен быть подарок. И наоборот, чем формальнее ваши отношения, тем более нейтральным должен быть подарок. То есть не стоит дарить коллеге или руководителю что-то для дома или из косметики, а жене вручать безликую визитницу и коробку на День Рождения;

• Во-вторых, подарок должен соответствовать поводу. Например, ваша вторая половинка добилась повышения по службе. В этом случае будет уместно подарить деловой портфель или ту же визитницу, но сделать ее с тиснением или монограммой. Если же у вашего коллеги намечается День рождения, то вполне можно обойтись цветами, если коллега женщина или той же визитницей, конечно, уже без монограммы и тиснения, если «новорожденный» мужчина.

Однако, не смотря на простоту этих рекомендаций, ошибки не исключены, поэтому, если ваши отношения позволяют, можете просто спросить, что человек хотел бы получить в качестве подарка. Если же такой возможности нет, и уверенности в правильности собственного выбора также нет, руководствуйтесь правилом умеренности, которое гласит, что излишняя оригинальность при выборе подарка редко уместна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 1 =

Scroll To Top
error: not copy