Вы здесь: ГлавнаяМодаШоппинг с ребенком. Как избежать проблем?

Шоппинг с ребенком. Как избежать проблем?

Шоппинг с ребенком. Как избежать проблем?

Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты стали уже привычными для нашей жизни, в одном месте можно купить и одежду, и продукты, и товары для детей. Но как бывает непросто идти на шоппинг с ребенком, ведь часто это заканчивается обидами, истериками и испорченным настроением для вас обоих. Если вы собираетесь на шоппинг с ребенком, вам следует придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы избежать проблем в людном месте.

Часто детские истерики в торговом центре связаны с эффектом неожиданности от такого буйства красок, что обрушивается на малыша в торговом центре, а также количества людей. Тут даже не всегда взрослый, сталкиваясь с толпой, огромным выбором товара, громкой и оживленной обстановкой, может справиться с собой, что уж говорить о детях.

Конечно же, детям все интересно, и на рыбок посмотреть, а заодно и попробовать их достать, и побегать по торговым залам, и спрятаться то меж вещей, то в примерочной, то поиграть с новым другом, которого встретил только что.

К походу в супермаркет или торговый центр малыша стоит подготавливать заранее. Лишь в этом случае дорога в магазин не будет испытанием для ваших нервов и бумажников.

Прежде всего позаботьтесь о том, чтобы он был сытым и выспавшимся. Это поможет вам избежать нытья и просьб взять на ручки или идти побыстрей домой.

Заранее обсудите с ребенком, куда вы идете и что собираетесь покупать. Пусть скажет, что он хочет для себя. Условьтесь, что сначала вы делаете свои необходимые покупки, а потом, если он будет хорошо себя вести, купите то, о чем он попросил. Обязательно предупредите, что в торговом центре будет много всего интересного, но вы идете туда купить только то, что в списке.

Очень важно предупредить ребенка о том, как легко потеряться в толпе. Потому, во-первых, он никуда не убегает, не прячется и не отходит без разрешения. Во-вторых, если все-таки случилось, что вы потеряли друг друга из вида, условьтесь, где вы встретитесь. Например, возле фонтана/кафе с мороженным или входа в магазин игрушек. У ребенка всегда должна быть с собой визитка с вашим номером телефона или мужа, а у вас фотография ребенка.

В большинстве торговый центров есть детская комната. Как вариант можно оставить ребенка там, а самой сделать необходимые покупки,а потом идти выбирать подарок малышу. Второй вариант, после шоппинга отвести малыша поиграть в автоматы или полазить в лабиринте, попрыгать на батуте. Таким образом поход по магазинам будет приятным и для вас, и для вашего ребенка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 15 =

Scroll To Top
error: not copy