Вы здесь: ГлавнаяМодаВыбираем зимнюю верхнюю одежду

Выбираем зимнюю верхнюю одежду

Выбираем зимнюю верхнюю одежду

Зимой мы одеваемся как можно теплее, от этого мы становимся менее подвижными и часто чувствуем себя менее привлекательными, чем в другие времена года. Можно ли зимой оставаться привлекательной и соблазнительной? Какую верхнюю одежду выбрать — шубу, пуховик или дубленку? Рассмотрим все три варианта, их плюсы и минусы.

Первый вариант – шуба

Выбираем зимнюю верхнюю одежду

Выглядит очень красиво, особенно уютный и теплый песец, да и более демократичная нутрия тоже неплоха. Однако перед тем, как сделать выбор стоит задуматься, ведь может зима не будет такой холодной и вам будет жарко в ней? Ведь большинство времени вы проводите в помещении и общественном транспорте. А что будет, если зима окажется и вовсе теплой, и до крещенских морозов вас будет поливать мелкий дождик с мокрым снегом? Что будет с вашим любимым роскошным песцом? Уверены, что хотите почувствовать себя ватным тампоном огромного размера, или даже мокрой крысой?

Второй вариант – дубленка

Выбираем зимнюю верхнюю одежду

Если задуматься, то этот вариант кажется более предпочтительным, ведь дубленка гораздо легче шубы, а многие модели еще и защищены специальным составом, отталкивающим воду. Однако и в ней вам может быть жарко (а в искусственной дубленке наоборот холодно). Если модель дубленки удлиненная, то это неудобно, а если короткая, то бессмысленно, ведь ваши ноги и попа быстро замерзнут. Единственное, для чего подойдут такие дубленки – это для владелиц авто, ведь тогда все будет в порядке. Оптимальный вариант – это натуральная легкая дубленка, длиной чуть выше колена. Покрой должен быть универсальным, чтобы вы могли одеть не только рабочие классические брюки, но и джинсы, ботинки для прогулок на свежем воздухе.

Есть и третий вариант – пуховик

Выбираем зимнюю верхнюю одежду

Не стоит сразу же прекращать читать статью, ведь они далеко не всегда бывают бесформенными поделками одного из миллионов китайских «дизайнеров». Жизнь не стоит на месте, поэтому пуховики бывают самыми разными. Например, выпускают довольно красивые и элегантные приталенные модели. Можно найти и симпатичный удлиненный пуховик. Многие пуховики также отделывают мехом, искусственным и натуральным. Аналогично и наполнитель может быть натуральный пух, или искусственный синтетический наполнитель, по термоизоляционным свойствам никак не отличающимся от пуха.

Пуховики универсальны, ведь под них легко можно одеть, как юбки, так и брюки, джинсы. Есть даже специальные пуховики-трансформеры, которые способны в один миг превратить вас из роскошной женщины в спортивную леди. А у некоторых пуховиков еще и подстежку можно убрать. И тогда носить его можно будет и весной, и осенью.

Пуховик не боится мокрого снега и дождя, и даже если вы испачкались, то почистить его не составит труда. А пятно на дубленке повлечет за собой обязательный визит в химчистку, который сам по себе раздражает, так еще и результат может быть очень разным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy