Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему мужчины не хотят жениться?

Почему мужчины не хотят жениться?

Почему мужчины не хотят жениться?

Вы давно встречаетесь с молодым человеком и каждый праздник ждете, что он сделает вам предложение руки и сердца, но этого не происходит. Причина в вас или в нем? Постараемся разобраться, почему мужчина не хочет жениться.

Психологические конфликты могут иметь место в том случае, если мужчина не женится долго, перебирает разных женщин, ищет свой идеал, а в результате продолжает быть одиноким. Что мотивирует его к такому поведению?

Первое, и скорее всего — это страх близких отношений с женщиной. Причины такого страха могут быть разные — холодная и отталкивающая мама, негативный опыт первой любви, конфликты в родительской семье. Человек с таким негативным опытом может обесценивать прочь всех женщин, считая их меркантильными, жестокими, ища в отношениях только сексуальное удовлетворение. Может остановиться на стадии романтической влюбленности, строя себе массу препятствий на пути к “прекрасной даме”, прекращая отношения сразу же после того, как они требуют большей близости.

Почему мужчины не хотят жениться?

Что в этой ситуации делать женщине?

Часто человек с такими внутренними конфликтами сам провоцирует женщину на то поведение, которую он бессознательно от нее ожидает — быть хитрой, чрезмерно требовательной или подозрительной — в результате он получает, то, что ждет и отношения рвутся. Здесь можно посоветовать стараться понять его внутренний мир и помочь ему разобраться со своими представлениями об отношениях и о женщинах.

Стоит заметить, что последнее возможно лишь в том случае, если человек все-таки имеет некоторую мотивацию продолжать отношения. Если же нет — тогда стоит начать разбираться в себе, а почему вас, собственно, так интересуют недоступные мужчины?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy