Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиПредпраздничные хлопоты: что и кому подарить?

Предпраздничные хлопоты: что и кому подарить?

Предпраздничные хлопоты: что и кому подарить?

Праздники в нашем календаре следуют один за другим. Но это не только приятный повод собраться за большим столом с друзьями и родственниками, ведь неотъемлемая часть любого праздника связана со вручением подарков виновникам торжества. Именно над этой проблемой нам так часто приходится ломать голову. Хорошие идеи не родятся сами собой, ведь придумывать, создавать и дарить подарки – это целое искусство! Но не пугайтесь: освоить азы этой науки под силу каждому.

Итак, для начала мы должны определиться, насколько близкие отношения нас связывают с человеком, для которого мы будем готовить презент. Знакомые, коллеги, дальние родственники, с которыми вы общаетесь один раз в два года – это те люди, которым не стоит демонстрировать свою щедрость. Даже если ваш бюджет позволяет вам не экономить на подарках, будьте сдержаны. Представьте, если вам малознакомый человек подарит, к примеру, антикварные платиновые часы. Вы почувствуете себя неловко, не так ли?

Второй этап предполагает выработку идей в соответствии с праздником: на Новый год – подарки тематические (например, с символикой года), на 8 Марта – украшения, косметика, сертификаты салонов красоты и так далее.

После этого необходимо потрудиться по-настоящему. Вам придётся вспомнить, о чём мечтает тот, кому предназначается ваш подарок, чего ему не хватает, какими вещами он восхищается в магазинах. Подумайте о его занятиях и увлечениях, которым он посвящает своё свободное время. И самое главное: не бойтесь спрашивать у друзей и родственников напрямую, что им нужно, так вы будете уверены в правильности своего выбора.

Есть множество идей для подарков на любой вкус, цвет и кошелёк на различных сайтах, посвящённых самым популярным торжествам. Используйте интересные задумки и делитесь с другими своим опытом. Подарок должен быть подобран с любовью и вниманием – вот что ценится выше всего. Счастливых вам праздников и приятных подарков!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − 1 =

Scroll To Top
error: not copy