Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак провести отпуск — вместе или отдельно?

Как провести отпуск — вместе или отдельно?

Как провести отпуск - вместе или отдельно?

Рано или поздно этот вопрос всегда встаёт. Что лучше, устроить романтическое путешествие со второй половинкой или рвануть в Турцию с друзьями. На этот вопрос нельзя ответить однозначно, кому-то больше по душе совместный отдых, кто-то предпочитает отдыхать всё таки отдельно, ну а кто то чередует.
На этот вопрос нельзя ответить однозначно, но нужно понимать, что у каждого типа отдыха имеются как положительные, так и отрицательные черты.

При совместном отдыхе, будь то поездка по стране или за границу, у вас появляется возможность поближе пообщаться со своим избранником или избранницей. В этом случае вы имеете возможность поближе узнать друг друга, узнать о его предпочтениях, увидеть его вне дома. Так же у вас появляются ценные воспоминания, фотографии, видеозаписи. С одной стороны вы приходите к лучшему пониманию, к единению друг друга, но с другой часто пропадает грань дозволенного. После совместных отпусков супруги часто продолжают себя вести по отношению к партнёру так же, как и на отдыхе, не ограничивая себя в действиях и поступках, не сдерживая желаний. Так что, если вы сторонник совместных отпусков, старайтесь всегда следить за своими отношениями и личными недостатками. Никогда не переставайте работать над собой, даже если ваш партнёр позволяет вам всё.

Как провести отпуск - вместе или отдельно?

Отдых врозь открывает перед вами полную свободу. Подобные желания могут быть вызваны многими факторами, кто то хочет просто развеяться, отдохнуть от обычной жизни и обстановки, для кого то это просто возможность решать всё самостоятельно, ну а кто то просто хочет побыть один, перенастроить мысли или просто «подогреть» чувства. Но не надо забывать о том, что частый отдых порознь – он расслабляет. Часто люди привыкают к такому роду воле и им потом достаточно сложно возвращаться в семейный круг, вы просто перестанете пускать в своё личное пространство кого бы то ни было и начнёте раздражаться, когда в вашу личную жизнь будут пытаться залезть.

Подводя итоги можно сказать, что для наиболее продуктивного отдыха без причинения ущерба отношениям нужно найти золотую середину. Постарайтесь проводить ваш отдых как совместно, так и порознь. И если вашему партнёру необходимо уединение – дайте ему такую возможность. Поймите и отпустите. Но не забывайте и о совместных поездках – это так же укрепит ваш союз. Нельзя однозначно ответить – что лучше. Так что самый хороший вариант-это прислушиваться к своему партнёру и делать совместные решения учитывая предпочтения друг друга.

1 комментарий

  1. Про золотую середину — в точку. Как по мне так лучший отдых — это вместе и с друзьями. Но иногда я без проблем пускаю мужа на рыбалку и охоту, мне там точно делать нечего. А он не против отпустить меня на выходные с подружками в загородный клуб со СПА центром (если конечно я его оплачиваю со скидками, а то дороговато по полной стоимости). Вот такая вот у нас золотая середина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − 3 =

Scroll To Top
error: not copy