Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь4 интересных феномена женской психологии, о которых не догадываются сами женщины

4 интересных феномена женской психологии, о которых не догадываются сами женщины

4 интересных феномена женской психологии, о которых не догадываются сами женщины

Женщины — потрясающие создания, и все мы порой им удивляемся. О женской интуиции ходят легенды, а логика поражает своей гибкостью. Сегодня мы расскажем о четырех интересных феноменах женской психологии, о которых могут не знать и сами женщины.

Женщинам нравятся грустные мужчины

Мужчины, не поймите меня неправильно, это вовсе не значит, что на свиданиях со своей прекрасной избранницей вы должны сидеть, словно в воду опущенный и грустить. Ни в коем случае!

Однако, если вы поделитесь с женщиной своим переживанием — только поделитесь, мужчины, а не свалите все на ее хрупкие плечи! — это может сыграть в вашу пользу. Всем известно, что женщины — создания очень эмоциональные. Если ваша дама сердца видит, что вы открываетесь ей, значит, вы ей доверяете, а для женщин это очень много значит.

Улыбка — замечательный метод манипуляции женщиной

И хотя слово “манипуляция” может показаться чересчур грубым, нечестным и попросту неприятным, нужно смириться с тем фактом, что манипуляция так или иначе присутствует в жизни каждого человека. Мы можем манипулировать при обычном разговоре, например, доказывая собеседнику свою точку зрения и задавая вопросы, ответы на которые сами уже подразумеваем.

Например: “Посмотри на это с другой стороны — ты хочешь заработать денег, так?”

Ну кто же не хочет их заработать? Естественно, человек ответит положительно, особенно, если он сам завел этот разговор потому, что хочет получить больше средств.

Так вот, возвращаясь к разговорам с женщинами отметим, психологи уверяют: если вы говорите женщине, что ей делать и при этом сопровождаете свои слова приятной улыбкой, шансы, что она последует вашему совету вырастут в разы. Причина этого опять же кроется в женской эмоциональности и открытости. Несмотря на то, что “женщина любит ушами”, то, что слышит представительница прекрасного пола не настолько важно, как язык вашего тела при этом. И то, как она отнесется к вашим словам будет зависеть в первую очередь от общей картины, которая предстает перед ее глазами. Мужчины, будьте уверены: женщина заметит все — от скрещенных на груди рук до натянутой улыбки и едва заметного напряжения в уголках ваших глаз. Поэтому остается только посоветовать быть как можно более искренним и тепло улыбаться своей избраннице.

Женщине требуется больше времени, чтобы остыть после ссоры

Женщины по своей природе не только более эмоциональны, но и более чувствительны к эмоциональным раздражителям. Поэтому после небольшой размолвки не стоит сразу идти мириться, особенно с посылом “я тебя простил, но ты сама виновата” — ничем хорошим это не кончится. Нередко ссора принимает новый оборот только потому, что мужчина уже успокоился, а женская нервная система все еще трезвонит о том, что скандал продолжается. Поэтому лучше не говорить. Обнимите ее, если только она сама позволит, но не заговаривайте, пока она не будет готова говорить сама.

Красота — это важно

Еще как, мужчины! И все те крема, баночки и скляночки, которые горой возвышаются в ванной на полочке нам тоже нужны. Да, мы ими всеми пользуемся. Да, постоянно. Нет, это нельзя куда-нибудь передвинуть.

В любом возрасте красота для женщины — это чуть ли не первостепенная задача. Все объясняется очень просто: в дело вступает инстинкт. Когда женщина привлекательна, она не только чувствует любовь своего мужчины, но и повышает свой уровень в глазах конкуренток. Если женщина одна, внешняя красота повышает шансы найти достойную партию, и тем самым выполнить свое природное предназначение. Так что не закатывайте глаза, когда ваша избранница снова скрывается в отделе косметики и ухода за собой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − один =

Scroll To Top
error: not copy