Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак избавиться от герпеса на губах

Как избавиться от герпеса на губах

Как избавиться от герпеса на губах

Герпес может появляться на всех слизистых оболочках тела человека. Его возбудителем по праву считается вирус герпеса, который присутствует в организме каждого человека. От проявления его сдерживает иммунная система, но с происхождением каких-либо сбоев в иммунитете этот вирус начинает своё бурное развитие. И вот тогда на слизистых проявляются мелкие пузырьки с жидкостью.

Чаще всего герпес вылазит на губах и гениталиях. Выглядит он малопривлекательно, к тому же это заболевание заразное. Если здоровый человек будет иметь контакт с больным, то появится риск заражения.

Как избавить себя от герпеса на губах?

В каждой аптеке имеются в продаже средства, которые помогают забыть про герпес. Помимо медикаментозных препаратов можно попробовать и с успехом излечить герпес простыми народными средствами.

— Можно попробовать прижигать жидкостью настойкой прополиса. После того как жжение пройдёт нужно смазать больное место питательным кремом с календулой или ромашкой.

— Смазывать герпес на губах можно соком из каланхоэ, который легко выжимается из его листьев.

— До пяти раз в сутки можно прикладывать к воспалению горячую ложку. Её нагревают в горячем чае и прикладывают к болячке. Этот метод очень эффективен, но достаточно болезненный.

— Хорошо подсушивать герпес можно тампоном, смоченным в спирте. Будет немножко больно, но результат обычно даёт хороший.

— Несколько раз на день мазать герпес зубной пастой. Она сушит больное место и заживляет ранку.

— Также можно приклеивать на герпес плёнку, заранее снятую с яичной скорлупы. Это малоизвестное, но очень эффективное средство.

И, главное, чтобы герпес не начал развиваться, нужно всё время укреплять свой организм и иммунную систему, так что используйте иммуномодуляторы при герпесе, они довольно эффективны. А главное, вам не придется мучать себя, экспериментируя с народными средствами.

Если у вас хороший иммунитет, никакой герпес вам не будет страшен, так что уделяйте больше внимания своему здоровью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − 9 =

Scroll To Top
error: not copy