Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак быть энергичной этой весной?

Как быть энергичной этой весной?

Как быть энергичной этой весной?

Кто из нас весной не испытывает упадок сил, кто не жалуется на постоянную усталость? Скорее всего, таких просто нет! Уже пора начинать радоваться скорой весне, а нет ни сил, ни желания, ни энергии… Что делать? Вот вам простые советы, попробуйте следовать им, и вы обязательно ощутите, как энергия возвращается, а силы – прибавляются.

1.    Вперед за витаминами!

Совсем не обязательно бежать в аптеку и покупать дорогущий комплекс витаминов. Есть множество вполне доступных по цене. Главное, проследите, чтобы в состав входили не только витамины, но и минералы плюс микроэлементы. Прием таких комплексов даст отличную подпитку энергетикой и поможет в борьбе с весенними простудами.

2.    Кофеину – нет!

Удивлены? Да-да, всеми любимый кофеин – не помощник! Он вызывает лишь кратковременный энергетический приток, работает, как допинг, лишая организм возможности испытывать бодрость самостоятельно. Надо учиться черпать энергетику не из внешнего кофеинового источника, а из внутреннего.  Попробуйте проводить немного времени лишь наедине с самой собой. Примите ванну, поставьте диск с душевной музыкой, выпейте травяного (повторяю, травяного!) чая. На следующий день сил обязательно прибавится!

Как быть энергичной этой весной?

3.    Воды!

Если вы с утра, словно сомнамбула, и выражение «подняли, а разбудить, блин, забыли» — о вас, то примите за правило пить с утра воду. Без газов. Много. Не обязательно торопиться и выпивать все залпом! Не спешите, глоток  за глотком, и ваши глаза откроются, энергия воды начнет струиться по вашему, не желающему просыпаться, телу. За день надо научиться выпивать воды, примерно, 8 кружек.

4.    Побежали!

Даже если у вас осталось единственное желание – рухнуть быстрее на диван, не поддавайтесь ему! Займитесь, наконец, спортом! Понятное дело, сложно заставить себя ходить в зал, но это и необязательно. Сейчас море обучающего видео, под которое можно заниматься дома. Пусть это будут хотя бы 10 минут движения, но и они сделают вас выносливее и энергичнее!

Как быть энергичной этой весной?

5.    Подушка – чем не подружка?

Ну и, наконец, высыпайтесь! Не будете спать по 8 (в крайнем случае, 7) часов, ни о какой бодрости и речи быть не может! Не смотрите очередной бестолковый сериал, отправляйтесь на пару часов раньше спать. Ваше тело обязательно ответит вам благодарностью.

Теперь вы знаете, как стать более энергичной, начинайте прямо сегодня и встретьте весну полной бодрости, радости и свежести!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × пять =

Scroll To Top
error: not copy