Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеОртодонтология – лечение зубочелюстных аномалий

Ортодонтология – лечение зубочелюстных аномалий

Ортодонтии – клиники зубочелюстных аномалий

Самая популярная отрасль в современной медицине – это лечение зубов. Причем, в последнее время люди все чаще обращаются к ортодонтам. Эти специалисты занимаются всевозможными аномалиями зубов. А именно: исправляют неправильный прикус, восстанавливают разрушенный зубочелюстной аппарат.

Еще десятилетие назад в России этим занимались стоматологи. Но, чтобы профессионально лечить аномалии зубочелюстного аппарата нужно иметь определенное образование. Именно поэтому сначала появились кабинеты ортодонтов в стоматологиях, а потом и отдельные клиники.

Давно известно, что красивая улыбка является признаком успешного человека. И иногда эстетику этого атрибута портят вовсе не заболевания полости рта, а, например, зубочелюстная аномалия. Именно поэтому необходимо обратиться к специалисту. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Ведь любой процесс на начальной стадии намного проще прекратить. Именно поэтому, например, исправлять прикус рекомендуется в детском возрасте. Обращаться с зубочелюстными аномалиями стоит к специалистам.

Изначально неправильный прикус может быть незначительным. Но, прогрессируя с каждым годом, он способен серьезно испортить жизнь. Помимо явной эстетической неприязни такой процесс может повлиять на здоровье всего организма. Ведь челюсть несет в себе жевательную и дыхательную функцию, а при таких искривлениях она неспособна исполнять свои обязанности качественно.

Также неправильный прикус – идеальное условие для кариеса. Бороздки на зубах и труднодоступные места – очень опасны. Именно в них развивается кариес и в дальнейшем разрушает зуб. Бывает, что к частичной или полной потере зуба приводит травма. Тогда восстановлением зубочелюстного аппарата занимаются ортодонты.

Современные методики позволяют восстановить даже сильные разрушения. После восстановления зуба никто из окружающих даже не заметит, что зубочелюстной аппарат подвергался каким-либо реставрационным процедурам. Ортодонтологи помогают своим пациентам справиться с различными аномалиями зубов. Важно подойти к этому вопросу со всей серьезностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy