Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак безопасно отбелить зубы в домашних условиях?

Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях?

Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях?

Красивая и белоснежная улыбка человека — это не только молчаливая реклама его стоматолога, но и способ облегчения коммуникации с окружающими. Отбеливание зубов в кабинете дантиста, конечно, процедура не из дешевых, однако существует в сознании мысль, что предоставить зубам сияющего белого цвета можно и в домашних условиях.

Можно ли сделать зубы белоснежными?

На самом деле, речь идет скорее об освещении оттенка зубной эмали на тон-два, ведь цвет зубной эмали человек получает по наследству, хотя халатность в гигиенических процедурах и курение и злоупотребление кофе тоже вызывают потемнение эмали и появление налета и желто-коричневых пятен на зубах. Вместе с тем все способы отбеливания зубов в домашних условиях сводятся к предостережениям относительно риска повреждения зубной эмали, поэтому, прежде чем приступить к процедуре, нелишним будет наведаться к стоматологу за консультацией.

Способы домашнего отбеливания зубов

Самые популярные способы домашнего отбеливания зубов из категории домашних средств — чистка зубов специальной отбеливающей пастой, которой советуют пользоваться не более месяца. Правда, такое отбеливание зубов не принесет особого успеха, поскольку специальное средство может уменьшить налет на зубах, а вот изменить цвет эмали ему не под силу.

Результат будет более заметным, если в зубную пасту добавить перекись водорода, лимон или соду, одновременно такой способ чистки зубов является скорее исключением, чем правилом, поэтому прибегать к нему следует не чаще, чем раз в месяц.

Для отбеливания зубов в домашних условиях один раз в две недели можно использовать капельку йода, которую добавляют к порции зубной пасты. Чистить зубы такой смесью следует аккуратно, без нажатий и резких движений, чтобы не травмировать зубную эмаль. Один раз в три дня для освещения цвета зубной эмали разрешается натирания зубов активированным углем, а использование для этих же целей лимонной цедры является экстренным и рискованным.

Полупрофессиональные средства отбеливания зубной эмали

Если же народные способы отбеливания зубов по тем или иным причинам не подходят или не проявили себя как успешные, нелишним будет прибегнуть к полупрофессиональным средствам для отбеливания зубов, которые продаются в аптеках. Например, наносить в течение двух-трех недель на зубы специальный гель, который смывается со слюной, или наполнять им на ночь специальную капу.

Правда, и этот способ отбеливания зубов таит риски, поскольку бесконтрольное пользование спец. средствами, которые содержат перекись водорода, может вызвать чувствительность зубов и привести к воспалению десен. Как уже неоднократно отмечалось, главное правило домашнего отбеливания зубов — не навредить, а точнее, не повредить зубную эмаль, цвет которой определяет не только генетическая наследственность, но и тщательность ухода за полостью рта.

Чтобы предупредить потемнение зубной эмали, следует устранить негативные факторы — а это кофе, чай, курение, небрежная чистка зубов утром и вечером и несоблюдение правил гигиены ротовой полости в течение дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × четыре =

Scroll To Top
error: not copy