Вы здесь: ГлавнаяМода9 признаков того, что вы носите неправильный бюстгальтер

9 признаков того, что вы носите неправильный бюстгальтер

9 признаков того, что вы носите неправильный бюстгальтер

На первый взгляд может показаться, что такая задача как выбор бюстгальтера не представляет собой ничего трудного. Но на самом деле все не так уж и просто. Очень важно понять, что такая часть женского тела как грудь, имеет очень большое значение и за ее здоровьем следует следить очень тщательно. Здоровье груди во многом зависит от того настолько правильно подобран бюстгальтер.

Удалось определить ряд основных ошибок, которые допускают представительницы прекрасного пола в процессе выбора этого нижнего белья. Важно разобраться в них и научится делать правильно свой выбор. Именно правильно подобранное нижнее белье для груди позволит на долгие годы сохранить ее красивой и здоровой.

1. Грудь не помещается в чашке. Если такой момент имеет место, то это может значить только то, что бюстгальтер подобран не по размеру. Имеется в виду, что он маленький и нужен размер по больше. Правильно когда грудь не выступает за пределы чашки, а лежит в ней правильно и удобно.

2. Чашка неплотно прилегает к груди. Если замечено, что в середине чашки присутствует свободное место, то следует пересмотреть размер бюстгальтера и заменить его, на меньший. Иногда женщины покупают нижнее белье большего размер, чтобы грудь казалась намного больше, чем она есть на самом деле. В большой чашке возникает трение между тканью и кожей груди. В дальнейшем это может привести к натиранию и появлению ощущения дискомфорта.

3. Надавливание кожи в области бретелек. Часто после снятия бюстгальтера на том месте, где бретельки контактировали с кожей остаются красные надавленные пятна. Из этого можно сделать вывод, что бюстгальтер мал или же сами бретельки затянуты чрезмерно туго. Согласно нормам бретельки должны быть натянуты таким образом, чтобы между ними и телом можно было свободно продвинуть палец. Если после того как бретельки были ослаблены ситуация не изменилась и они все равно надавливают, то необходимо просто купить белье более подходящего размера. Для представительниц прекрасного пола с большим размером груди нужно подбирать белье с крупными бретелями. Тогда надавливаний придется избежать, а грудь будет правильно поддерживаться.

4. Ткань между чашечками лежит не на месте. В некоторых случаях та небольшая часть ткани, которая разделяет между собой чашечки, не лежит ровно посередине, а постоянно сдвигается в сторону. Это говорит о том, что следует подобрать бюстгальтер большего размера.

5. Положение застежки. О том настолько правильно подобран бюстгальтер можно судить по тому, как именно застежка располагается на спине. Если боковые и задние части постоянно сдвигаются вверх на лопатки, то это говорит о том, что белье меньшего размера, чем нужно, если же намного ниже – большего. Размер белья должен быть таким, чтобы застежка лежала на спине, на уровне груди. Это позволит добиться максимально комфортной поддержки груди.

6. Полное обездвиживание груди. Наверное, не существует таких женщин, которые не хотели, чтобы их грудь выглядела максимально пышно, и постоянно находилась в приподнятом положении. Но здесь следует отметить, что негативно сказывается на здоровье груди чрезмерная фиксация. Бюстгальтер должен быть такого размера, чтобы сама грудь могла в нем дышать, то есть необходим небольшой запас свободного пространства.

7. Бретельки не держатся на плечах. У каждой женщины наверняка есть такой бюстгальтер, в котором постоянно спадают бретели. Возникает вполне логичный вопрос почему именно это происходит. Все достаточно просто, это белье подобрано не правильно и следует обратить свое внимание на размер поменьше. В некоторых случаях проблема заключается в неправильной регуляции длины.

8. Надавливание кожи груди косточками. Косточки в нижнем белье выполняют далеко не последнюю роль. Они позволяют поддерживать грудь в правильном положении. Чаще всего бюстгальтер с косточками используют женщины со средним и большим размером груди. Косточки при неправильном подборе бюстгальтера, могут приносить массу неприятных ощущений, очень часто помимо чувства дискомфорта на груди могут появляться красные натертые пятна и даже раны. В правильно подобранном белье они плотно соприкасаются с кожей, но и в, то, же время не впиваются в грудь. Так же не допустимо, чтобы они постоянно двигались со стороны в сторону.

9. Общее ощущение дискомфорта. Иногда, кажется, что белье подобрано правильно и нигде ничего не давит, а сама грудь находится в нужном положении. Но на протяжении всего дня присутствует необходимость постоянно его поправлять. Этот неприятный момент свидетельствует о том, что размер не правильный, то есть либо большой, либо маленький. Следует помнить, что правильно подобранное нижнее белье не будет вызывать никаких неприятных ощущений. Оно должно сидеть комфортно.

Бюстгальтер правильного размера сохранить красоту и здоровье женской груди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 3 =

Scroll To Top
error: not copy