Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньЧто такое женственность?

Что такое женственность?

Что такое женственность?

Женщины обычно редко задумываются над тем, что же такое женственность. И конечно, у каждой имеется свое понятие и определение этого слова. И если ты рождена женщиной, значит тебе с рождения присуща женственность. Но в современном мире все настолько перемешалось, что истинное понятие этого слова утратило свой смыл.

Современные женщины в большинстве своем стремятся к равноправию с мужчинами, стремятся стать лучше и сильнее мужчин. И вместе с тем они теряют моральные стороны женственности, считая, что быть женственной это только лишь красиво одеваться, выглядеть привлекательно.

Мужчины же относятся к этому понятию иначе. Для них внешний вид женщины бывает не столь важен, как ее личные качества, особый шарм и внутренняя притягательность. И так же, как и у женщин у каждого мужчины свое определение женственности.

Так сложилось, что в каждом человеке содержатся две энергии: мужская и женская. И если вы женщина, то лучшим сочетанием этих энергий является – 10% мужской и 90% женской. Но в наше время баланс этих энергий сбит по различным причинам, начиная от воспитания и заканчивая общей обстановкой в стране. Если баланс нарушен, то у женщины не складывается личная жизнь, она не любима, не имеет успеха у мужчин, да и в целом жизнь проходит в серых тонах и унылых красках.

Чтобы определить насколько вы женственны, необходимо прислушаться к себе и выяснить сколько же в вас мужской и женской энергии, первые пришедшие на ум цифры и будут верным ответом. Если цифры неутешительные, не отчаивайтесь, все в этой жизни можно исправить.

Так что же это такое Женственность?

Это тайна, чудесная загадка каждой женщины. Настоящая женщина умеет любить, отдавать себя всю без остатка и ничего не просить за это взамен. Забота о своей семье возвышает женщину, дает ей силы и делает ее счастливой. Она должна быть терпеливой, уметь ждать и незримо дарить свое тепло.

Женщина должна быть мудрой. И мудрость эта заключается в том, чтобы не соревноваться с мужчиной, не становиться лучше и выше него, а в том, чтобы каждый день учиться быть доброй, понимающей, ласковой, нежной, скромной.

Настоящая женщина находится в гармонии со своим внутренним миром, она любит свое тело и ухаживает за ним.

У женщин очень развита интуиция, вся их жизнь строится на чувствах. Только женщина может без слов уловить настроение мужа, детей. И почувствовав перемены, она, полагаясь на свою интуицию, выберет правильные действия. Говорить о женственности можно бесконечно.

Женщины, будьте в гармонии со своим телом, эмоциями и счастье не покинет ваш дом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 8 =

Scroll To Top
error: not copy