Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак сэкономить на привычных расходах

Как сэкономить на привычных расходах

Как сэкономить на привычных расходах

Очень много соблазнов предлагает нам сегодняшний рынок. Почти всегда, когда мы идем за какой-то необходимой вещью, нет-нет, да и прикупим что-то совсем ненужное, но уж очень понравившееся. Да и не всегда сильно понравившееся, а просто поддались сиюминутному порыву или уговорам ушлого продавца. И как всегда, в конце месяца мы сокрушаемся, подбивая итоги семейного бюджета.

Но как же быть, без покупок жить вовсе нельзя, а стоит только выйти с деньгами, то возвращаешься домой с кучей и подавно ненужных вещей.

Старайтесь приблизительно рассчитывать, что вы хотите купить и сколько денег на это понадобиться. Берите с собой только необходимую сумму. Даже если вы что-то увидите и захотите купить, вам это не удастся, а наследующий день вы скорей всего забудете о «так впечатлившем вас сотом платье». Ну, а если все-таки не забыли, и вы по-прежнему считаете, что вам это платье нужно, вы всегда можете вернуться в магазин и купить его.

Не поленитесь сравнивать цены в разных магазинах. Разница может колебаться от 5 до 7%. Зачем переплачивать?

Что касается одежды, можно воспользоваться сезонными распродажами, на которых можно сэкономить 30-70%. Покупая женскую одежду оптом, также можно прилично сэкономить.

Технику можно найти в магазинах-складах в Интернете, где она дешевле на 5-10%.

Но как ни крути, а самая большая статья расходов для семейного бюджета – это продукты. Без этого уж точно никак не обойтись. Но и тут можно сэкономить до 35% при правильном подходе. Можно, например, делать покупки на оптовых рынках. Составьте список того, что нужно купить недели на две, начиная от рыбных консервов и заканчивая моющими средствами, купите все за один раз, и тогда у вас не будет необходимости лишний раз «заскакивать» в супермаркет, который как-будто создан для того, чтобы мы сметали с полок что нужно и не нужно.

Всегда пользуйтесь скидками, дисконтами, следите за выгодными предложениями, что позволит вам экономить почти половину своих расходов. Помните, копейка рубль бережет!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − пять =

Scroll To Top
error: not copy