Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак сэкономить на свадьбе?

Как сэкономить на свадьбе?

Как сэкономить на свадьбе?

Подготовка к свадебному торжеству — приятный процесс, но и очень затратный. Правильное распределение свадебного бюджета очень важно. Не имеет значения, хотите ли вы классическое свадебное торжество или оригинальную тематическую свадьбу по собственному замыслу, первое, что вы должны сделать – это составить список расходов. И не забывайте, что помимо запланированных затрат обязательно появятся и непредусмотренные. Неважно, небольшой бюджет у вашей свадьбы или огромный, ведь экономная свадьба – не означает, что она будет плохой.

Есть некоторые вещи, на которых стоит сэкономить:

1. Количество гостей. Подумайте, кого из друзей и семьи вы на самом деле хотели бы видеть на своем празднике? Ведь этот день только ваш! У вас есть полное право отмечать только с теми, кто вам действительно дорог. Большее количество гостей вовсе не гарантирует большего веселья. Вам ни к чему толпа малознакомых людей, так что смело сокращайте список гостей!

2. На стоимость всего свадебного торжества в первую очередь повлияют расценки ресторана, который вы выберете. Так что к этому выбору стоит подойти ответственно и не пожалеть на него времени и сил. Зал должен быть просторным, не душным, идеально, если будет возможность выходить на балкон или на улицу. Помните, что большинство ресторанов устанавливают минимальную сумму на одного гостя, на которую нужно заказать еду и напитки.

3. Существует множество вариантов развлекательных программ для свадьбы. Это может быть тамада, певец, танцоры и так далее. Помните, что можно найти не очень опытного ведущего, который при этом отлично работает с публикой и не даст скучать гостям на протяжении всего вечера, а стоимость его услуг будет гораздо дешевле, чем у профессиональных ведущих. Главное, заранее обсудите с ним свои ожидания от праздника, возможные сценарии, расскажите о гостях. Чем более четко вы поставите задачу, тем легче будет ее выполнить.

4. Оформление зала можно поручить друзьям или родным. Воздушные шарики, ленты и украшения легко купить самим, и это обойдется гораздо дешевле, чем если заказывать оформление в свадебном агентстве.

5. Машину тоже можно украсить самим. Причем украшения необязательно покупать в специализированных магазинах, их можно взять напрокат. Это обойдется дешевле.

6. Если ваш ресторан позволяет приносить еду и напитки с собой, то спиртное, фрукты и соки выгоднее будет закупить на оптовом рынке. И помните, что стоит купить побольше безалкогольных напитков, они разойдутся в несколько раз быстрее, чем алкоголь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 5 =

Scroll To Top
error: not copy