Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПроверенные методы сохранения фигуры

Проверенные методы сохранения фигуры

Проверенные методы сохранения фигурыПроблема лишнего веса для женщин всегда будет актуальной. На данный момент существует масса различной информации о том, как же сбросить лишний вес. Но не вся эта информация действенна! Поэтому в этой статье представлены только проверенные способы похудения.
При выборе диеты всегда следует учитывать особенность вашего организма, но есть некоторые из них, которые подходят всем. Одной из таких является следующая диета:

В первый день нам необходимо съесть около 1-1,5 килограмма яблок и больше ничего! Это необходимо чтобы прочистить желудок. Во второй день выпиваем 1 литр 1% кефира. Третий день-100 грамм горького шоколада 55-75% без каких либо добавок и три кружки кофе без сахара и молока. Четвертый день такой же, как второй. А вот в пятый нужно употребить 500 грамм йогурта 0,1% либо 1,5 килограмма огурцов. В шестой и седьмой день вы можете есть сырые фрукты и овощи в неограниченном количестве, ну разве что кроме картофеля, винограда и бананов.

За период этой диеты можно похудеть от 4 до 7 килограммов.

Вторая проверенная диета заключается в чередовании белковых и углеводных дней (продолжительность диеты 10 дней). Во время белкового дня необходимо съесть 1 отварное яйцо и 1 вареную курицу без соли и специй, а углеводный день сопровождается 1,5

килограммами овощей. При этом каждое утро мы начинаем со стакана воды натощак и выпиваем в течении дня 2 литра воды.
Эта диета позволяет похудеть до 10 килограмм. Но на ней нельзя сидеть постоянно. Впрочем, как и на любой из диет. Диета — это разгрузочный период и он не должен стать стилем жизни, иначе никакой пользы от диеты не будет!

Проверенные методы сохранения фигуры

Также любую диету необходимо сопровождать физическими упражнениями, тогда результат от них будет больше. И вообще запомните, занимаясь спортом, вы можете сбрасывать вес, питаясь по старому, а вот некоторые диеты без упражнений не приносят никакого результата. А даже если вы и похудели, то без занятий спортом быстро наберете вес вдвойне!

Так поддерживать фигуру можно и без изнурительных тренировок и невыносимых диет. Для этого необходимо следовать некоторым правилам:

1) Не ешьте после шести часов вечера!
2) Откажитесь от фаст-фудов и полуфабрикатов.
3) Старайтесь дополнительно к пище употреблять жиросжигающие продукты: цитрусовые, ананас, зеленый чай, имбирь, оливки и т.д.
4) Применяйте контрастный душ (это, кстати, так же подтянет кожу и уберет растяжки).
5) Пользуйтесь скрабами для тела.
6) Приобретите массажную щетку.
7) Посещайте баню и сауну.
8) Больше двигайтесь и гуляйте на свежем воздухе.
9) Делайте на ночь дыхательную зарядку.
10) Ну конечно прислушивайтесь к своему телу и не доводите его до стрессового состояния, ведь жир возникает как защитная реакция организма.

Эти не сложные правила помогут вам сохранить фигуру без лишних усилий, а также справиться с послеродовыми растяжками или обвисшей кожей после сильной потери веса.

Ну и напоследок запомните, что у каждого человека существует свое оптимальное состояние фигуры и не стоить насиловать организм диетами, если они ему не нужны. В конце концов, вы лишь сделаете хуже и вместо потери веса наберете лишние килограммы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy